Кредит - вопрос №143548

Здравствуйте! Взял кредит в банке 2008г. выплаты все своевременны, брал 310т.р. на данный момент выплатил 320т.р. по моему запросу предоставить договор(свои экз. утерял при переезде) банк выдал письмо, что и у них мой договор утерян.Как в дальнейшем можно мне поступить? И законно ли будет не выплачивать оставшуюся сумму?

Ответы

Сергей, приветствую!

Необходимо продолжить оплачивать свой кредит, до полного выполнения обязательств, взятых на себя по договору. Неоригинальный график предстоящих платежей Вы всегда можете запросить у кредитного специалиста. А письмо банка о том, что договор утерян, не освобождает Вас от риска, что такой договор будет найден в нужное Банку время. Так же, утеря договора не освобождает Банк от предоставления сведений в БКИ. Т.о. в Вашей ситуации благородно и ПРАВильно будет остаться добросовестным Заемщиком.

Всего доброго!

p.s. порой специалисту банка проще написать письмо о том, что договор утерян, нежели искать его оригинал в архивах, делать копию, предоставлять  ее клиенту.....