Воронежская область

День добрый . Такой вопрос. Пересек сплошную линию на автомобиле ,недалеко стоял экипаж дпс,они меня остановили. Мое нарушение они зарегистрировали на видеофиксатор . Сказали что это лишение ,хотели з - вопрос №1435794

Ответы

Buh

Не обязательно лишение. При отсутствии отягчающих обстоятельств и наличии смягчающих суд может назначить наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей. К отягчающим обстоятельствам, в частности, относят факт привлеченности к административной ответственности за однородные правонарушения (за нарушение ПДД). К тому же государству сейчас нужны деньги и при определенных обстоятельствах можно рассчитывать на штраф.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.