Свердловская область

Отец получил в наследство дачу (дом в деревне с огородом). Как делится это наследство после его смерти между его женой и детьми? Куплена была дача его матерью, когда отец был в другом браке. - вопрос №1435800

Дом по дарственной оформлен на сыне., На какие доли делится его имущество, земля. И такой же вопрос по вкладам в банке.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если супруга не будет на иждивении у Вашего отца и будет являться трудоспособной в течение года до его смерти, право на обязательную долю в наследстве у нее будет отсутствовать. Дом по дарственной будет принадлежать сыну, земельный участок будет поделен в равных долях между женой и детьми, выдела имущества не будет, так как участок не является совместно нажитым имуществом.