Здравствуйте! После медикаментозного аборта 16.03 до сих пор идет кровь.Это нормально? - вопрос №1435818

выпила сразу же первую таблетку у врача. Потом приехала 16.03, он дал мне выпить еще 2 таблетки и дал с собой еще две таблетки, чтобы я выпила через 2 часа. Все проходило очень болезненно, но к 19.00 боль уменьшилась. После этого, я приехала на узи 19.03. Мне сказали, что остался сгусток в шейке матки. Врач сказала, что надо подождать неделю и приехать на повторное узи. Назначила принимать с 20.03 Мидиану. Через неделю(25.03) я пришла на узи, показало, что сгусток так там и есть. Врач почистила и убрала все. Сказала, что все хорошо, больше ничего не осталось. Меня волнуют вопросы: на протяжении всего этого времени с 16.03 у меня идет кровь и она продолжает идти до сих пор(2.04). Это нормально? Как долго еще она будет идти? Или это что-то не то и мне надо принимать меры?

Ответы

Здравствуйте, Анастасия! У вас субинволюция матки после аборта. Мидиану продолжать принимать. Плюс надо бы еше добавить лечение для сокращения матки. Если кровотечение, кровомазанье будет продолжаться до конца пачки принимаемой Мидианы, то в следующем цикле поменять на ок с другим содержанием гормонов.