Самоизбиение,вспышки булемии - вопрос №143588

 Проблема самоизбиния мучает уже с 6 лет.Всякий раз, как близкие начинают меня критиковать, я очень сильно бью себя- по лицу, животу, голове, рукам, шее металлическим баллончиком или просто тем, что попадется под руку.Избиваю, надо сказать, сильно.Дошло до того, что я полностью отбила себе живот и теперь он раздут как у беременной на 9 месяце.

Теперь о булемии.Началось это в августе, в тот день у меня были личные неприятности и я с горя навернула 3 ведра яблок.Потом принялась за хлеб, а затем стала ежедневно съедать всё, что только можно было съесть, стоит меня только слегка огорчить.Каждый день я даю себе слово перестать объедаться, но видя вкусную еду, срываюсь и начинаю ее бездумно поглощать в просто огромных порциях, так что живот по швам трещит( не покупать еду-не вариант- она всегда есть дома, т.к ее покупают себе родственники)

Сегодня я вновь сильно избила себя, закатив истерику уже без причины, и вновь черезмерно объелась, я уже боюсь себя, мне кажется что если всё будет такими темпами идти, то скоро банально протяну ноги.Бороться с собой и не поддаваться этому пытаюсь, но понимая что ничего не получается, еще глубже проваливаюсь в это состояние.Да и организм уже не терпит-проблемы с пищеварением ужасные, еда не переваривается в травмированном желудке, киснет там неделями.Подскажите, что делать! Как всё же побороть себя и перестать заниматься этим ужасным самоистязанием? Конечно, всё что я написала может показаться вам смешным, но прошу- не надо подшучивать- ведь в жизни всякое бывает- кто знает, что может случиться с вашей на сегодняшний день нормальной психикой.

Ответы

Здравствуйте Марина.

Нет, это не смешно. И советом тут не поможешь. Вы ведь себя за что-то наказываете таким образом, не так ли? С чего все началось (6 лет назад)?

К сожалению, самостоятельно, без помощи психотерапевта Вам не справиться. Обращайтесь срочно по месту жительства. Готовьтесь к длительной терапии.

Здравствуйте, Марина.  Вам необходимо обратиться к врачу психотерапевту по месту жительства. В каждой поликлинике работает психиатр, который владеет методами психотерапии, возможно подключения медикаментозного лечения. Здоровья Вам.

Здравствуйте, Марина! Ничего смешного в вашей ситуации действительно нет, и я присоединяюсь к мнению предыдущих экспертов — вам нужно обратиться к специалисту. В данном случае к психиатру. Неважно по месту жительства или в частной клинике, тут выбирать вам. Ничего здесь страшного нет, вам обязательно помогут. Если у вас возникнут какие-то  вопросы более конкретного рода, обращайтесь в чат к понравимшемуся эксперту.

Добрый вечер, Марина! Самое главное вы уже сделали. Поняли, что вам нужна помощь специалиста. Ищите хорошего психиатра, которому сможете довериться, и займитесь своим здоровьем. А я бы хотела обратить ваше внимание на слудующее: — В последнем абзаце вашего письма два раза встречается выражение «бороться с собой». Я так понимаю, что самоизбиение в вашем случае, это акт борьбы с той частью, которая не понравилась вашим близким. Точнее она виновата в том, что вами недовольны, и соответственно заслуживает наказания. Так работают в нас наши субличности. А их в каждом человеке масса. Кроме работы с психиатром,( а она необходима) вам нужна так же помощь психолога, который поработал бы с вами над вашей самооценкой, над принятием себя, не зависимо от того, какую оценку вам дают окружающие, над политикой «неосуждения» и «невиновности» в отношении самой себя. Удачи!

Добрый вечер. Мариночка, нам не до шуток. Мы за вас переживаем. Прислушайтесь, деточка,  к совету Игоря Леонидовича — и  бегом в больничку. Бегом. Пока вам не стало совсем поздно. И приготовьте к длительному лечению к условиях стационара. Странно, что родители вас не показали детскому психологу/психиатру в те давние 6 лет. Мариночка, мы можем вас подбодрит в чате, если захотите, но не более.

Здоровья вам, девочка, и любви к себе. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.