Санкт-Петербург

Здравствуйте! У нас коммунальная квартира. Две комнаты 22 и 10 метров в равных долях с сестрой по 16 метров. Я хочу продать комнату площадью 10 метров, могу ли я это сделать и как? - вопрос №1436060

Ответы

Здравствуйте. Вы можете продавать только принадлежащие вам доли в долевом имуществе, после соблюдения права преимущественной покупки других участников собственности в порядке установленном ст.250 ГК РФ. Как вариант: сначала можете заключить с сестрой договор мены, т.к., что бы продаваемая комната оказалась в собственности одной из вас, а уже потом продавать её, с соблюдением права преимущественной покупки.