Здравствуйте , мне 16 лет , и я часто веду диалог с воображаемыми друзьями в слух . Причем реальные друзья есть , я провожу с ними достаточно времени... - вопрос №1436157

. Так когда я гуляю с реальными друзьями, я в голове разговариваю с воображаемыми, а реальных не замечаю. Так я уже сама не замечаю когда веду разговор в слух с воображаемыми друзьями. Так еще я выдумала себе сестру, рассказываю какая она классная, все дела. Но я и сама начала уже в это верить. Что это может быть?
1 ответ

Ответы

Аня, очень важно, чтобы вы внутри могли отделять воображение от реальности.
Что касается причин — чаще всего это неудовлетворенность отношениями. Реальные люди имеют свои недостатки. В своем воображении вы можете создать тех, кто вам идеально подходит. Воображаемые друзья, сестра сообщают о недостатке близкого общения в реальности.
Когда у человека что-то не так в жизни есть несколько способов, как быть с этим. Можно научиться это принимать — это трудный путь принятия несовершенства жизни. Можно что-то делать, как-то менять свою жизнь, взаимоотношения, улучшать их. Это требует усилий, внимания, терпения. Можно создавать воображаемый мир, который с каждым днем будет затягивать всё больше. И чем больше вы будете жить в придуманном мире, тем в больший упадок придет ваша настоящая жизнь.