Здравствуйте , мне 16 лет , и я часто веду диалог с воображаемыми друзьями в слух . Причем реальные друзья есть , я провожу с ними достаточно времени... - вопрос №1436157

. Так когда я гуляю с реальными друзьями, я в голове разговариваю с воображаемыми, а реальных не замечаю. Так я уже сама не замечаю когда веду разговор в слух с воображаемыми друзьями. Так еще я выдумала себе сестру, рассказываю какая она классная, все дела. Но я и сама начала уже в это верить. Что это может быть?
02.04.15
1 ответ

Ответы

Аня, очень важно, чтобы вы внутри могли отделять воображение от реальности.
Что касается причин — чаще всего это неудовлетворенность отношениями. Реальные люди имеют свои недостатки. В своем воображении вы можете создать тех, кто вам идеально подходит. Воображаемые друзья, сестра сообщают о недостатке близкого общения в реальности.
Когда у человека что-то не так в жизни есть несколько способов, как быть с этим. Можно научиться это принимать — это трудный путь принятия несовершенства жизни. Можно что-то делать, как-то менять свою жизнь, взаимоотношения, улучшать их. Это требует усилий, внимания, терпения. Можно создавать воображаемый мир, который с каждым днем будет затягивать всё больше. И чем больше вы будете жить в придуманном мире, тем в больший упадок придет ваша настоящая жизнь.
03.04.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store