Здравствуйте! Какова фертильность и отклонения в спермограмма? Действительно ли заключение анализа тератозооспермия?Объем эякулята 4. 6 мл цвет бело-серый вязкость N мутность - мутный РН - 7. 9 общее - вопрос №1436182

кол-во сперматозоидов в эякуляте — 271. 4 млн. Концентрация сперматозоидов в 1 млн. 59. 0 млн. /мл а) с быстрым пост. Движ. — 51% b) с медлен. Пост. Движ. — 11% c) с непоступ. Движ. — 17% d) неподвижные сперматозоиды — 21% Агглютинация — Агрегация — Морфология сперм-ов нормальные 46% патологических в т. Ч. — 54% дефект головки — 52% дефект шейки — 1% дефект хвоста — 1% Цитоплазматическая капля 0 Клетки эякулята: эпителий 0-1 в поле зрения лейкоциты 0. 10 млн. /мл эритроциты — макрофаги — амилоидные тельца — липоидные тельца 2-3 в поле зрения микрофлора — клетки сперматогенеза 0-1 Антиспермальные тела в сперме mar lg g связанные подвижные сперм-ды 2% Антиспермальные тела в сперме mar lg a cвязанные подвижные спермат-ды 1%
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Лилия, данная спермограмма является абсолютно нормальной. Тератозооспермии нет, количество морфологических форм нормально, согласно современным критериям ВОЗ. Количество сперматозоидов и их подвижность соответствуют показателям здорового мужчины. МАР тест отрицательный, что говорит об отсутствии у мужчины иммунологического бесплодия. Проблем нет.
Буду благодарна за оценку ответа!