Здравствуйте .У меня,когда выявили диабет второго типа ,похудела на шесть кг , так как сразу начала соблюдать строжайшую диету из разрешенных продуктов. Затем,через некоторое время,резко поправилась - вопрос №1436186

на шесть кг, а теперь никак не могу сбросить.Вес стоит на месте, или увеличивается периодически на 1-2 кг, хотя, ем очень приочень мало, при этом, мой дневной рацион, состоит только из разрешенных продуктов питания.Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано и как, на Ваш взгляд, мне можно вернуть ту норму веса, которая была ранее.Огромное спасибо!
02.04.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, прежде всего проверьте ТТГ, это поможет исключить сопутствующий дефицит гормонов щитовидной железы, при котором часто увеличивается вес даже на фоне диеты. Если ТТГ в норме, значит, гормональных причин лишнего веса нет, в этом случае поможет дальнейшее соблюдение правильного питания и активный образ жизни (не реже 4 тренировок в неделю по часу, пробежки, ходьба, велотренажер, танцы, плавание). Только одна диета — без тренировок — неэффективна. Учитывая, что у вас СД 2 типа, то вполне можно рассмотреть разные варианты лекарственных препаратов, снижающих вес и нормализующих сахар крови (глюкофаж, виктоза, баета). Кроме того, существуют и другие препараты для снижения веса, назначить которые можно, зная ваш ИМТ, вес, рост, возраст. Консультацию по индивидуальному назначению препаратов даю в личном обращении в чат. 
Буду благодарна за оценку ответа!
02.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Роман Алексеевич Аристов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
3 ответа
24.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store