Скажите, как поступить. Жила в гражданском браке с отцом своего ребенка полтора года. Жили в основном плохо, очень много раз уходила и вновь возвращалась, вот снова ушла уже давно, он просит - вопрос №1436254

вернуться, говорит что поменялся, некоторые изменения я сама вижу. Но к нам в станицу приезжает знакомый молодой человек с севера, его не было здесь почти два года, он не плохой, робот ящик, и "голова на плечах есть" я ему всегда нравилась и вот сейчас он мне пишет что нужна ему и он хочет меня забрать с собой туда к себе. Я не знаю как мне поступит, к отцу ребенка и душа рвется но не могу ответить на вопрос люблю ли я его, а ко второй мне симпатичен и хочется встретиться чтоб понять будем ли мы вместе, но не факт что это будет ясно с первой встречи. Если я пойму с нашей встречи что это не мое, а мой бывший увидет меня, он может отказать мне в моем возвращении, Та и у меня самой тогда совесть не на месте будет, а вот хочется вернуться, но мне кажется 50/50% что я буду жалеть
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

К сожалению, шансы на то, что Ваш бывший муж действительно изменится после Ваших многих уходов стремятся к нулю. Люди, которые не умеют бережно относиться к партнеру в отношениях, меняются очень редко, максимум, на несколько месяцев могут стать несколько добрее и сдержаннее, но как только женщина возвращается, все начинается снова. На эту тему рекомендую Вам книгу «Мужчины, которые ненавидят женщин, и женщины, которые их любят» Форвард.

Мне кажется, если новый мужчина в Вашей жизни Вам интересен, стоит дать ему шанс. Однако действительно, одной встречи мало и Вам нужно пробыть с ним достаточно времени, чтобы определиться к своих чувствах. Поговорите с ним об этом, и если он действительно ценит Вас, он найдет способ.