Здравствуйте! Не знаю, что делать, помогите. Более года назад я и мой нынешний сожитель ушли из семей, развелись. Я забрала ребенка. Переехали в другой город. Они расстались мирно, а мне пришлось - вопрос №1436329

сбежать, оставив записку. Мой бывший муж отличается агрессивным, вспыльчивым и, порой непредсказуемым поведением. Надеялась, что за этот год он успокоился, но агрессия и порывы найти меня то и дело вспыхивают. При этом ему не интересен сын и я, а интересно "присосаться как вампир, пить мою кровь и отравлять жизнь". Его жизненный взгляд таков: "или моя или ничья". Оказывает психологическое давление на мою маму. Пытается влиять через бывшую жену и сына моего сожителя. Тесно сошелся с ними и, наверняка, использует их в своем злом умысле разгневать сожителя и испортить нам жизнь. Сначала он слал оскорбительные фразы и угрозы в адрес сожителя. Я посоветовала никак не реагировать. Теперь вот влияет на него с помощью семьи. Сын Сожителя постоянно постоянно говорит о друге мамы… И это сожителя бесит еще больше. Летом сын и бабушка приедут повидаться. Об этом узнал мой бывший муж и теперь хочет приехать тоже. Своим новым друзьям по несчастью, естественно БМ рассказывает о своей большой любви к сыну.Хотя по факту ни через мою маму, ни через моих родных, он ни разу не поинтересовался о ребенке и уж тем более не проявлял инициативу о выделении на его содержание средств. Однажды, накануне нашего расставания БМ признался: "когда мы с тобой в ссоре, я о ребенке и не вспоминаю… И мне было легче пережить расставание с человеком, если бы он умер..." Я была в шоке. Мы прожили с ним иного лет. Он всегда давил на. Коня психологически, часто в ссорах угрожал, поднимал руку… Я его боялась, пока не сбежала. А теперь вот сожитель, который, по сути, сбежал от него вместе со мной, обвиняет меня в том, что БМ все никак не отстанет. Он материт меня и моего ребенка — его, порой просто ненавидит из-за отца, срывается на 4-летнем человеке. И говорит, что это "твое говно и ты с ним не разобралась". Я, говорит, с БЖ разобрался, а ты с БМ нет, а теперь у нас проблемы. Я ему тысячу раз говорила, что с БМ интеллигентно не разойтись и не договориться, впрочем, он и сам знает. Тем не менее, во всем крайняя я и мой сын. Как мне быть? Я в каком-то тупике. Жизнь превращается в ад. Один хочет найти и отомстить. Другой сидит боится, злится и покрывает меня трехэтажным матом.
03.04.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, здравствуйте!
Первое, ответьте себе на вопросы: Какое чувство вас связывает с вашим сожителем?  Почему до сих пор вы живете с этим человеком? 
Второе, у меня сложилось такое впечатление, что со стороны вашего сожителя любовью «не пахнет» ...«Я, говорит, с БЖ разобрался, а ты с БМ нет», «твое говно и ты с ним не разобралась».  С его стороны  нет «МЫ», каждый сам за себя… нет любви. Вот и получается, что проживая с ним, вы не чувствуете себя защищенной и  в безопасности. Вы себя видите с этим человеком через 10 лет?
И третье...«Один хочет найти и отомстить» — Ирина, если бы он хотел, то давно бы приехал… он знает, что вы боитесь его, и пользуется этим.
Как вам быть? Ирина, ответьте себе на вопросы, которые я задала выше. И вы найдете выход из тупика.
Если вы хотите обсудить — обращайтесь.
03.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store