Алкоголь - вопрос №143644

Добрый вечер !

у меня такой вопрос — Я приобрел некое кол-во алкоголя в аэропорту ( в магазине duty free ), могу ли я его продать через группу вконтакте (заметил много групп занимающихся продажей алкоголя из duty free ) либо анологичные сайты продажи товаров физическим лицам ( avito, slando ) этот алкоголь.

Ответы

Евгений, здравствуйте.

Согласно Законодательства РФ предпринимательская деятельность представляет собой самостоятельную, осуществляемую на свой риск деятельность, цель которой — систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.

Т.о. вы можете частным образом продать алкоголь другим лицам в Вашем случае. Для систематической продажи алкогольных напитков с целью извлечения прибыли Вам необходимо зарегестрирровать ООО и получить Лицензию на этот вид деятельности.

Всего доброго.