всем добрый день. Хочу спросить о личном....подскажите пож. как человек может говорить что любит,при этом оскорбляя и унижая свою любимую,доводя до... - вопрос №1436544

слез и нервного срыва своими криками… Я не понимаю… что же это за такая любовь..?.. может есть психологи которые обьяснят? Он не захотел сходить на прием, сказал что он сам не плохой психолог… итд. вчера уже подала заявление на развод, прожили всего 3 года… но я больше не могу это терпеть… постоянное недовольство, винит во всех проблемах… а потом говорит что любит, якобы по этому не уходит… Но я не понимаю… что за любовь?..

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Людмила, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «подскажите пож. как человек может говорить что любит, при этом оскорбляя и унижая свою любимую, доводя до  слез и нервного срыва своими криками… Я не понимаю… что же это за такая любовь..?»
Ответ. Люда, ваш муж вам демонстрирует не любовь, проявляет над вами психологическое насилие, прикрываясь словом любовь, но которые не имеют никакого отношения к любви. Отказ вашего мужа от совместного с вами визита к семейному психологу-всего лишь подтверждение моему объяснению. Самое опасное в этой ситуации ваши реакции, которые доставляют наслаждение садисту, и ваше поведение- вы разрешаете, позволяете относиться мужу к вам неподобающим образом, а не противостоите ему,  а это говорит о наличии у вас личностных проблем с самооценкой, которые, вполне возможно, возникли в результате деструктивной семейной жизни.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Ваш вопрос поставлен таким образом, будто  стоит доказать Вам, что именно его любовь и есть самая настоящая, то делать ничего не нужно, и Вы останетесь с ним.

Но ведь есть вещи, которые Вас не устраивают. Их можно решить иначе, необязательно сразу разводиться.

Он может Вас любить, а может не любить. Кроме него — этого никто не знает.

На лицо  разные ожидания от отношений. Для Вас любовь… она какая? А для него? Что, если он может сказать о Вас то же самое, потому что Вы не соответствуете его ожиданиям? Например для него любовь, это когда поддерживают в горе, и не разводятся с ним при этом?

Ваша задача — поговорить с мужем о тех самых ожиданиях. Спросить, что он ждет от Вас, как от жены? Что для него входит в понятие «любовь»?

«Он сам не  плохой психолог» — эту фразу я слышу чаще, чем хотелось бы. Напомните о том, что и  врачи сами себя не лечат, идут к коллегам. Особенно стоматологи и хирурги.

Ваши отношения можно спасти. В три года брака — многие переживают кризис.

Всего доброго. С уважением, Светлана.

Здравствуйте, Людмила! Мне кажется, это можно как угодно назвать — и любовью, и не любовью, но суть от этого не изменится. Вам плохо в этих отношениях, Вы не чувствуете своей ценности и поддержки с его стороны. Ваш муж вполне может быть искренне уверен, что он Вас любит — в его понимании любви. Возможно, он видел такой пример любовных отношений у своих родителей, возможно это тот максимум любви, который может «потянуть» его личность… Другой вопрос — почему Вы допускаете такое отношение к себе? Неужели для Вас слово «люблю» так значимо, что Вы готовы все стерпеть, чтобы его слышать? Если это так, то Вам надо обратиться к психологу, поскольку налицо невротическая потребность в любви, а это такая штука, которая может проявляться во всех ваших последующих отношениях.
Нужна будет более подробная консультация — обращайтесь. Успехов Вам и любви настоящей, конечно же)))
Здравствуйте, Людмила.
Первый шаг, который Вам необходимо сделать, это определиться, чего хотите лично Вы. Если хотите сохранить отношения и вывести их на иной уровень, который устроил бы обоих, стоит принять личную ответственность за происходящее. Т.е. понять, что взаимодействие в браке происходит не без Вашего участия, и его «поведение» — это реакция на Ваше воздействие (не бывает хлопка одной рукой!).
Перевоспитать его, Вы конечно же не перевоспитаете. Но, если изменитесь сама, то изменится и он, согласно закону системы. А вот как лично Вам стоит изменить себя, об этом мы можем поговорить на личной консультации, ибо пока Вы описали только его поведение в браке, но умолчали о своем. Обращайтесь, помогу гармонизировать отношения.