Прием Антигриппина и ОК Джес. - вопрос №1436641

Добрый день! Мне 24 года, принимаю ОК Джес 4 года. Приболела, решила начать пить Антигриппин в шипучих таблетках, пока до врача не дошла. В инструкции к препарату написано: «На фоне аскорбиновой кислоты улучшается абсорбция этинилэстрадиола и повышается его концентрация в крови». Как это понимать? Получается, что Антигриппин снижает контрацептивный эффект ОК Джес или наоборот? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна! Это означает, что витамин С повышает уровень женского полового гормона, того самого, который к вам и поступает с таблетками Джес. То есть антигриппин не снижает контрацептивной эффективности таблеток ОК, а наоборот, даже чуть повышает. Можете совмещать их прием.
Буду благодарна за оценку ответа!