Добрый день! Посоветуйте куда обратиться: у моей жены боязнь оставаться одной где угодно (улица,дом и тд.)Она все понимает, что это ненормально, но ничего поделать с собой не может. - вопрос №1436666

Ответы

Здравствуйте, Константин. Вам стоит обратиться с супругой к психотерапевту, который работает непосредственно со страхами. Но для начала можете жене дать ссылку на наш сайт, пусть она сама задаст вопрос, опишет сама как видит и чувствует происходящее, а лучше, написать выбранному ею эксперту в чат, т.к. чтобы больно полно понять ситуацию, нужно будет с ней прояснить ряд вопросов. 
03.04.15
Константин, У меня некоторые сомнения что проблема исключительно в страхе жены оставаться одной, так как не она просит помощи, а Вы за нее.
Возможно с ее стороны это способ что-то получить от Вас в моральном плане, внимание, заботу...
Если же есть объективные причины объясняющее мое сомнение, то добро пожаловать ей к нам, такого рода страхи вполне устранимы. Всех Вам благ!
03.04.15
Добрый день. Константин, вашей жене нужен сертифицированный психотерапевт, которого, к слову, ваша жена может выбрать на нашем сайте или обратиться к врачу психотерапевту/психиатру в поликлинику по месту жительства, и который поможет вашей жене использовав замечательные БЕЗМЕДИКАМЕНТОЗНЫЕ методы психотерапии, о некоторых из этих методов психотерапии, как и методах самопомощи при них, вы можете прочитать здесь:
www.liveexpert.ru/e/v41584762 -в самом внизу страницы на зеленой полоске «Новые блоги эксперта»- кликните и начинайте читать со страницы 1.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
03.04.15

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store