Правильно-ли с меня высчитывают алименты? - вопрос №143671

Здраствуйте. У меня вопрос по алиментам. Я официально трудоустроен на пол ставки. Вызвали к приставам в связи с заявлением моей бывшей жены о том, что я не выплачиваю алименты в полном объёме. Как мне сказали приставы, если я устроен только на пол ставки, то алименты исчисляются так, как будто я безработный + то, что я получаю с этих пол ставок.Т.е. от начисления от средней по нашему региону+от того, что заработано. Правильно-ли это? И в какой статье гражданского кодекса это описано?

Ответы

Здравствуйте! Нет это не правильно! Если судом определено что Вы обязаны выплачивать 1/4 часть всех видов заработка, то так и должно быть! Если Вы работаете на пол ставки то это не значит что Вы безработный!