Орловская область

158 часть вторая - вопрос №1436823

Расскажу все с самого начала.
В один прекрасный день нам звонит начальник охраны, говорит что на ваш склад приехал какой то человека сорвал замки и сейчас что там делает. Ему об этом сообщил охранник, мы же в это время собирались гулять с друзьями, но вместо того что бы гулять в спешке собрались и поехали с друзьями на склад. Там мы застали человека который загрузил клетки для перевозки птицы к себе в машину и при этом сбил замки, мы вызвали наряд. По приезду наряда они все зафиксировали.
В отделе человек написал признание в том что совершил кражу, сейчас возбудили дело по статье 158 часть 2.
На след. утром человек пошел в больницу и снял побои, сказал что якобы мы ему их нанесли. Далее он пошел в полицию и написал заявление на нас, якобы мы ему нанесли эти побои и забрали у него 15000 р.
Меня интересует такой вопрос, могу ли я подать на него заявление за клевету?
Еще интересует такой вопрос, заявление на него писал не я, а моя сестра.
На что можно рассчитывать в суде кроме морального и материального ущерба? У нее есть ребенок, разведена, живут на съемной квартире.
И еще такая ситуация, мне кажется что дело хотят замять за энную сумму(полицеские), а я готов идти до конца и хочу что бы человеку совершившего кражу дали по полному… Т.к. у меня погиб отец(склад был его), а он это узнал и попытался воспользоваться этой ситуацией!
158 часть 2 это максимальная статья по которой его можно судить? Или же полицейские могли что то отпустить дабы ее снизить?
Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

от 1000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store