Здравствуйте! Мне 25 лет, рост 172, вес 65! 2 года У меня уже 2 года паническое расстройство, принимаю эсцитолопрам 10 мг! Еще есть остеохондроз и... - вопрос №1436913

нестабильность шейного отдела! Последнее время беспокоит сердце, очень слабая наполненность пульса(при этом давление в норме), одышка, слабость и ощущение нехватки воздуха, туман в голове(последний раз делала экг 8 месяцев назад, все было в норме) Скажите пожалуйста, это нервное или же стоит действительно пройти обследование, очень боюсь что у меня сердечная недостаточность и у меня может остановиться сердце! мой врач сейчас в отпуске и я не могу с ним проконсультироваться! заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте, Наташа! Все Ваши жалобы укладываются точно в симптоматику диагноза психического расстройства, о котором Вы прекрасно знаете.
Теперь о том, чего Вы не знаете: ни эсциталопрам, ни любой другой невероятный антидепрессант, ни даже волшебная таблетка не вылечат Вас от панического расстройства. Лечением панических расстройств является психотерапия. Пока Вы к ней не приступите, Вы будете обречены ходить от врача к врачу, тратить деньги на лекарства, обследования и терять драгоценные годы своей молодой жизни, которые обратно к Вам не вернет и психотерапевт.