воспаление лимфоузлов - вопрос №143702

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, воспалились лимфоузлы на шее, больно глотать очень, полоскания горла не помогают. посоветуйте чем еще можно лечить?

Ответы

Ангелина! По вашим жалобам у Вас  вероятно ангина.Если нормальная температура, то принимайте витамины «аскорутин»по 1т.х3раза в день,«кальцид» по 1 т.х3раза в день, горло полощите 5-6  раз в день чередуя раствор «фурациллина „и “малавита» в течении 5-7 дней.

Здравствуйте! Прежде чем лечить-нужно поставить диагноз.Советую Вам обратиться к лор врачу.Вам назначат при необходимости антибиотики и др.лечение.Из личной практики… когда болит горло-беру детский стрептоцид или половину взрослой дозы  и держу во рту-пока таблетка не растает… Немного неприятно-но боли снимает.3-4 раза в день и потом пол часа не пить не есть.