Здравствуйте. Я ревную мужа к прошлому. - вопрос №1437035

В его дворе где он рос было много девушек и он практически со всеми перевстречался, а из-за одной даже сильно страдал (говорит: плакал как мальчик за ней), она его бросила из-за другого. Теперь я не хочу приходить к ним в гости, мне неприятно идти через этот двор где они сидели, обнимались, целовались когда-то, мне кажется, что он сам это всё вспоминает когда проходит мимо той лавочки с поднавесом. Я себя уже извела, иногда возникает злость и обида на мужа, мне кажется, что меня он уже не сможет полюбить как ту девушку за которой когда-то страдал и если бы я так поступила с ним он бы точно так не переживал так сильно. Хотя говорит мне что любит меня. Не знаю что мне делать и как с этим справиться. У самой большого опыта не было в отношениях с парнями и он мой первый мужчина.

Ответы

Здравствуйте, Ирина. Как бы он кого ни любил в прошлом, это было в прошлом и осталось там. Вы же есть в настоящем, и как жену, мать Ваших детей он выбрал именно Вас. 
Что Вам дает хорошего эта ревность? Наверняка ничего. Так почему бы это прошлое не отпустить, вместе с супругом (поговорите об этом, скажите, что Вам такие напоминания не приятны), и начните жить настоящим, Вашим настоящим.
03.04.15
Здравствуйте, Ирина. У многих людей имеется свой опыт в отношениях, особенно у мужчин. Без этого опыта было бы трудно определять, что важно, а что нет. Все познается в сравнении. Именно его опыт помог вашей паре создать такие отношения, которые у вас есть. Если бы он, в свое время, не получил его, то ваша встреча могла бы и не состояться. Вы об этом не задумывались? Но он с вами. А это говорит, что вы ему дороже тех, кто у него был и вы — победительница в этом плане. Вы та женщина, с которой ему хорошо. Так что, поднимите головку повыше, поправьте корону и вперед с гордым взглядом!!! Счастья вам!!!
03.04.15
Уважаемая Ирина!
Ревность сама по себе разрушительное чувство. а ревность к прошлому вообще полная бессмыслица с точки зрения здравого смысла. Прошлое изменить нельзя. Вам с мужем сейчас хорошо, вот и цените это и радуйтесь настоящему.
Если все же вредная эмоция мешает жить — могу помочь удалить ее методом психокатализа по видеосвязи.
Подробнее о методе на сайте и в Интернете.
Обращайтесь!
03.04.15
Ирина, здравствуйте. Что в ситуации плохого? Прошлое, это то, что прошлое нельзя изменить, с ним нельзя договориться, подружиться, сделать союзником, оно плохо влияет на ваше настоящее… А что хорошего? Ревность заставляет вас по другому смотреть на свою жизнь, отношения с мужем, и она в настоящем. Свое настоящее, настоящее с мужем вы можете сделать интересным, насыщенным, единственным для вас двоих, чтобы настоящее влияло на вашу жизнь а не прошлое ее отравляло. Заполните свою жизнь счастьем, не оставляйте в ней места для плохого, гоните прочь злость, обиду, ведь, как ни крути, муж с вами рядом а ни с кем другим. Пользуйтесь этим, наслаждайтесь каждой минутой, только от вас зависит чем эти минуты жизни будут заполнены. Будьте счастливы.
03.04.15
Доброе утро. Ирина,ответ на ваш вопрос «Не знаю что мне делать и как с этим справиться»
Ответ. Вам стоит:
а)для начала, поработать ваш внутренний страх — это придаст вам уверенности в себе, поднимет самооценку,  который являются основой вашей ревности (к прошлому мужа), 
б)затем, включите чувство юмора и иронии-это позволит вам  взглянуть на ситуацию под другим ракурсом. например: ваш муж выбрал в свои жены именно вас-самую красивую и умную, и когда вы с ним приходите по двору, то именно они-дворовые девчонки, глядя на вас с мужем завидуют именно вам, и от осады и зависти кусают себе локти и другие труднодоступные части тела)) 
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
04.04.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store