Как продать дом,если один из наследников не соглашается на продажу? - вопрос №143726

Здравствуйте.У мрей подруги умер отец, и остался дом в наследство ей и её брату, но по закону, если живы его родители то и они могут претиндовать на наследство.Так вот, её бабушка(мать умершего), претендовала на долю и теперь отказывается продавать, а она с братом пытаются продать его или обменять на 2 квартиры.Как поступить? если бабушка не соглашается ни продавать, ни обменивать?помогите пожалуйста, заранее спасибо

Ответы

Предложить бабушке право преимущественной покупки своих долей. В случае отказа бабушки от покупки могут продать свои доли третьим лицам.

Дмитрий Олегович