Республика Татарстан

Здравствуйте!у меня несколько вопросов.я хочу подать на развод второй раз.первый раз подавала в селе Пестрецы по прописке мужа и по месту жительства... - вопрос №1437387

обоих.Сама я прописана в Казани.У нас есть несовершеннолетний ребенок, он проживает со мной.Алименты я получаю.Сама официально нигде не работаю.Из имущества машина, которой муж мне не дает пользоваться(куплена в браке) и не дает документы на нее при разделе имущества.Так же квартира по ипотеке приобретена в период брака, ипотеку платить еще 5 лет, в этой квартире прописаны только сын и муж, но при получении ипотеки в договоре так же указаны я и его мать.Вопросы такие: 1)могу ли я подать на развод в Казани по своей прописке? 2)если у меня нет документов на машину как я могу подать на раздел? 3)как будет делиться машина? 4)как будет делиться квартира? 5)в каких долях каждый будет оплачивать ипотеку и коммунальные платежи? 6)не учитывается при решении кто сколько оплачивает, то что я не работаю? 9)в этой квартире каждый имеет по 1/4 при оплате ипотеки?

Ответы

1.а расторжение брака Вы можете заявить по своему месту жительства так как с Вами проживает несовершеннолетний ребенок.

2.запрос в ГИБДД

3.пополам. Но так как не распилить-одному-машина, другому-компенсация половины стоимости

4.пополам-ее выплаченная в браке часть. Потом- в зависимости от того кто будет вкладываться.

5.как и до расторжения брака-условия ипотечного договора не меняются. Либо по договоренности

6.решении чего-не понятно)

7.смотрите договор по ипотеке и свидетельство о собственности-если его нет-сведения о принадлежности можно запросить через росреестр.