Красноярский край

Организация зарегистрирована в одном субъекте РФ , а генеральный директор этой организации ведет управленческую деятельность имея регистрацию и... - вопрос №1438226

разрешение на временное проживание в другом субъекте РФ. Вопрос — противоречит это законодательству РФ и что необходимо учитывать и как поступать в рамках закона РФ если деятельность ген.директора не противоречит законодательству? Могу добавить что вся основная деятельность данной организации ведется в том субъекте РФ где зарегистрирован и имеет РВП ген.директор.

Ответы

Владимир Васильевич, добрый день!

По существу вопроса — согласно Статье 3 ТК РФ — по ссылке  http://www.zakonrf.info/tk/3/ , — " Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника".

Глава 43 ТК РФ — по ссылке  http://www.zakonrf.info/tk/gl43/ , — регулирующая  особенности труда руководителя, также не содержит никаких императивных ограничений, связанных с местом жительства/временной регистрацией.

*Соответственно, вопрос не в регистрации генерального директора = его деятельность никак не противоречит законодательству РФ, а в надлежащей регистрации филиала/обособленного подразделения самой организации в другом субъекте РФ — но это уже вопрос не из области трудового права....

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана