Добрый день! Встречаюсь с парнем 2 года, нам по 26 лет, жили вместе год, сейчас он служит по контракту в другом городе уже 4 месяца. Видимся редко.... - вопрос №1438268

Говорит, что любит, и всегда сам первый заводит разговоры о женитьбе, совместной жизни, детях и тд. разговоры такие ведет с начала отношений. Когда уехал на службу, сказал что при первой же возможности как он приедет — мы идем в загс, но приехав ко мне всегда искал причины чтобы не идти. В итоге заявление подали, через неделю назначена регистрация, без празднования, но он благополучно забыл и на этот день планировал другие дела. Что повергло меня в шок. Само собой, свадьбы не было, мы не расстались, но осадок остался. Получается для него это событие не такое уж и важное? Сейчас на расстоянии он снова говорит о семье и браке. Я собираюсь к нему поехать, и намекнула на возможность регистрации в его городе, без торжества, на что он опять придумал отговорки. Что мне делать? Почему он заводит эти разговоры сам, но при возможности ищет все пути, чтобы отложить свадьбу?

Ответы

Здравствуйте, Анна. Порой такие обещания звучат, чтобы удержать человека. Не хочу сказать, что и Вашего МЧ такой же подход. Возможно он действительно человек занятый, и были некие причины. А вот дабы расставить все точки над И, можете не намекать, а сказать прямо, оговорить, когда Вы приедете, и конкретное число, когда идете в ЗАГС, т.е. поставить перед фактом. Если и тут он пойдет на попятную, то Вам стоит серьезно об этом поговорить, и все прояснить относительно Ваших  отношений вообще.
Уважаемая Анна,
Два года достаточный срок чтобы понять подходят ли люди друг другу для создания полноценной семьи.
Ваш парень скорей всего привык к своей жизни, распорядку, окружению и связанную с этим свободу.
Вы ему интересны, но не настолько чтобы круто менять свою жизнь. Я бы не рекомендовал Вам загонять его в ЗАГС, он может и поддаться Вашему напору, но суть его отношения вряд ли изменится, скорее всего уйдет в более скрытную фазу, начнет придумывать причины, врать. Нужно создать такие условия, в которых он проявит себя, не затягивая время. Поговорите с ним о том, что хотите строить семью, рожать детей, в общем обозначьте свою позицию точно. Выслушайте очередные обещания и уважительные причины.
Затем скажите что берет тайм аут в отношениях, для обдумывания. Сроков не указывайте, но для себя возьмите срок 2-3 недели. В этот период не проявляйте никакой активности к нему, ждите ответных действий.
По результату сможете судить и думать уже серьезно о своих планах по жизни, с ним или без него.
Удачи Вам и понимания.
Здравствуйте. Я не знаю какие причины и дела должны быть в день свадьбы, кроме самой свадьбы!? Ваш парень при серьезной работе, абсолютно не серьезный в жизни и так же относится к вам и все, что с вами связано. Вероятно, вам стоит задуматься, какие обещания он может не выполнить еще в совместной жизни. Можно ли на него полагаться в важных делах. Вы достойны быть счастливой. А вот с кем и когда, решать вам.