Добрый день!Меня зовут Светлана и на данный момент я пробываю в не стабильном эмоциональном срстоянии.Почему,я сейчас поясню.Мне 24 года и я встречаюсь с парнем которому 30 лет(не был в браке,детей - вопрос №1438286

не имеет).Встречаемся уже пол года.(он долго добивался меня).У нас все хорошо.Почти все, кроме одного.Его мама меня не переваривает.Причём с самого начала.За что она меня не любит мне это было не понятно.Я простой, открытый, добродушный человек, не конфликтный, немного ранимый.Я всегда рада новым знакомтвам и мне нравится узнавать новых людей и слушать их истории о своей жизни и не важна какого он возраста.Я не выходила на контакт с его матерью, потому что она сама этого не хочет.Дело в том, что порой я остаюсь с ночевкой у молодого человека, потому что мы из разных городов а жилья своего нет, мы в поисках квартиры.Живёт он с матерью, отца нет он ушёл когда мой мч был совсем крохой.Когда я прихожу к нему, я чувствую безумный негатив в мою сторону.По этому дальше его комнаты я не выхожу.Если хочу в туалет, либо терплю либо прошу МЧ проводить меня до ванной комнаты, потому что не хочу встретиться с ней на единое, лицом к лицу.Её не устраивает моя внешность.Да, я не идеальна.Прироста 161 см имею 13 лишних кг.Но разве по внешности людей судят? Вообщем не такую девушку она хочет видить рядом со своим сыном и она против этих отношений.Она врачь на скорой помощи, и преподаёт в медицинском училище.Ей 66 лет.Для меня является шоком, что в таком возрасте и при такой профессии, человек не поняла до сих пор, что внешность это не самое первое по чем можно судить человека.Ещё она придерается к моей персона потому что у меня матери нет, она ушла из семьи.Это ещё один повод придраться, но разве я виновата в этом? "Яблоко от яблони ...." говорит она про меня за спиной, а ведь мой отец точно так же мог бы сказать о её сыне, ведь отец моё МЧ тоже их покинул…Эти, две темы, мои два самых больших комплекса в которые фактически ткнули меня носом, а за что? я так и не поняла.Моя внешность и так мне покоя не даёт и тут меня тыкают этим, да мне не с ней жить, а с её сыном, но обидно.Самооценка ниже нуля.чувствую себя ничтожеством.А рассказал мне все это сам молодой человек.Вот почему у неё такое ко мне отношение? Он единственный ребёнок в семье и она родила его в 36 лет? играет ли это роль в негатива ко мне? или я действительно дурнуха из не полноценной семьи?
04.04.15
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана. Если парню 30 лет, и он еще не был женат, то при описанном поведении матери это не удивительно. Это материнская ревность, и страх остаться одной, ведь он один сын у нее. Отсюда и негатив, и напринятие. И дело вовсе не в Ваших внешних данных, а в ее ревности. Мать конечно Вы не измените, но попытаться найти общий язык стоит. Тут более важны конечно действия самого парня, именно ему стоит пояснить матери, что когда Вы женитесь, и если будете жить отдельно, он ее не бросает этим, и будете навещать, помогать и т.п. И когда она это примет, изменит и отношение к Вам.
04.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана.
Перестаньте искать причины в себе. Единственная причина в том, что Вы — УГРОЗА(!!!) для ее благополучия. ВЫ пришли ЗАБРАТЬ(!!!) ее сына, а она НИКОМУ ЕГО НЕ ОТДАСТ(!!!). И тут сознание, понимание вообще не причем. Это ее страх одиночества. 
04.04.15
Здравствуйте, Светлана. Мама вашего МЧ так и не поняла, что ее сын стал взрослым мужчиной, который имеет право на личную жизнь и быть счастливым. Перестаньте себя принижать и подавлять в себе личность. Вы такая, какая вы есть. А положительных качеств у вас не мало Я простой, открытый, добродушный человек, не конфликтный, немного ранимый. Вашему парню есть за что вас ценить, а любят не за что-то, а просто любят, за то, что вы есть в его жизни. Надеюсь, ваш парень это понимает и ценит. А все остальное, это его отношения с мамой. Любите и будьте любимы. Будьте счастливы.
04.04.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
01.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store