Кемеровская область

Здравствуйте!Обратился за с справкой в поликлинику по месту проживания пгт.Промышленная за справкой от психиатра и нарколога.Мне было предложено...... - вопрос №1438319

оплатить их стоимость 445 рублей.Не медкомиссия, по месту требования.На мой вопрос на каком основании я должен платить за справку(наркоманом и психически больным не являюсь, на учете не состою), мне сказали про какой-то приказ №47 или что-то подобное.Попросил разъяснить, после чего меня принудили сдать анализ мочи при их присутствии( на какм основании?). Такого унижения за свои 50 лет не приходилось испытать. Пришлось оплатить.Правомерны ли действий медицинского персонала по принуждению сдачи анализа и требования по оплате справок.Что мне теперь предпринять, куда обратиться? Спасибо!

Ответы

Справки платные т.к. на них не распространяется страхование ОМС. А вот с анализом они просто поиздевались — ИМХО, т.к. справки выдают после просмотра базы состоящих на учете и внешнего осмотра-например нет ли следов от уколов в районе расположения вен.