Архангельская область

Здравствуйте, вопрос: мой отец по свое вине попал в ДТП, пострадавшая сторона не согласившись с суммой выплаченной страховой премии от Страховщика-виновника ДТП, обратилась в суд с заявлением о выплат - вопрос №1438724

Здравствуйте, вопрос: мой отец по свое вине попал в ДТП, пострадавшая сторона не согласившись с суммой выплаченной страховой премии от Страховщика-виновника ДТП, обратилась в суд с заявлением о выплате определенной суммы, т.к. часть уплачена, а также расходов на проведение независимой экспертизы, юридических расходов, штрафа. На сколько я знаю Страховщик по ОСАГО обязан возместить сумму ущерба причиненного ущерба имуществу в пределах сейчас 400 т.руб., а также проведение экспертизы. Меня волнует, если суд обяжет Страховщика выплатить пострадавшей стороне сумму, то может ли в гражданском порядке Страховщик в дальнейшем взыскать сумму с виновника ДТП (отец) в части суммы оказания юридических услуг пострадавшей стороне, т.к. ОСАГО не покрывает данные услуги. Спасибо.

Ответы

В случае суда выплаты со страховой компании-т.к. у них есть обязанность не доводить дела до судов а решить их в до судебном порядке. Ваш отец застраховал свою ответственность и по тому с него взыскания не правомерны.
04.04.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store