Архангельская область

Здравствуйте, вопрос: мой отец по свое вине попал в ДТП, пострадавшая сторона не согласившись с суммой выплаченной страховой премии от Страховщика-виновника ДТП, обратилась в суд с заявлением о выплат - вопрос №1438724

Здравствуйте, вопрос: мой отец по свое вине попал в ДТП, пострадавшая сторона не согласившись с суммой выплаченной страховой премии от Страховщика-виновника ДТП, обратилась в суд с заявлением о выплате определенной суммы, т.к. часть уплачена, а также расходов на проведение независимой экспертизы, юридических расходов, штрафа. На сколько я знаю Страховщик по ОСАГО обязан возместить сумму ущерба причиненного ущерба имуществу в пределах сейчас 400 т.руб., а также проведение экспертизы. Меня волнует, если суд обяжет Страховщика выплатить пострадавшей стороне сумму, то может ли в гражданском порядке Страховщик в дальнейшем взыскать сумму с виновника ДТП (отец) в части суммы оказания юридических услуг пострадавшей стороне, т.к. ОСАГО не покрывает данные услуги. Спасибо.

Ответы

В случае суда выплаты со страховой компании-т.к. у них есть обязанность не доводить дела до судов а решить их в до судебном порядке. Ваш отец застраховал свою ответственность и по тому с него взыскания не правомерны.