Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите простому пользователю компьютера разобраться с жесткими дисками. - вопрос №1438955

Появилась возможность установить на свой ПК второй жесткий диск, с.тем, чтобы первый был исключительно под ОС+необходимые программы+часто используемые файлыи (документы, технические схемы и пр.),, а второй под домашний архив (видео, фото, фмльмы, редко используемые файлы.
Второй жесткий диск диск устанолвился нормально, система его хорошо видит и обслудивает… Но здесь возникает одна проблема. Этот жесткий диск должен использоваться время от времени, но получается, что при каждом включении и выключении компьютера, он все равно запускается-а это ведь влияет на его ресурс! Как сделать так, чтобы этот, назовем его «архивный» жесткий диск без надобности не работал? Возможно ли такое?
04.04.15
2 ответа
Здравствуйте! Самый простой вариант: поставьте его в «салазки» или во внешний корпус — тогда Вы сможете сами его включать-выключать когда нужно. А еще лучше купить еще 1 винчестер и скидывать на него периодически образы первых двух (по надежности будет чуть выше). Или системный диск оставить как есть, а из двух других сделать  raid-массив с зеркалированием. В этом случае выход из строя одного диска из массива позволит не потерять данные.
04.04.15
Здравствуйте
Карманчик будет удобно использовать.
04.04.15
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы

Alexander

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store