Здравствуйте уважаемый доктор меня зовут Левон мне 30 лет в 2011 году я решил сделать УЗИ для себя узнать все ли нормально в моём организме врач обнаружил у меня гемангиому печени и сказал что в этом - вопрос №1438972

ничего страшного нет просто нужно каждый год делать УЗИ и наблюдать за ней и вот до сих пор я делаю так как он сказал мне вроде все в норме потом мне нужно было узнать группу крови и я решил сдать все анализы крови и на ВИЧ и на гепатит биохимию и общий анализ крови все отрицательно все в норме кроме билирубина он у меня был 47'5 я просто купил расторопшу и жевал эти зерна потом решил ещё раз сдать на билирубин теперь он у меня стал 30.3 я не стал медлить с этим и пошёл в поликлинику показал анализы крови доктору она сказала чтобы я пропил Эссенциале я пропил его месяц и все через какое то время я почувствовал слабость и решил пойти к доктору снова на этот раз я показал все анализы крови и УЗИ увидев результаты УЗИ она направила меня к онкологу я пошёл к нему онколог сказал чтобы я сдал общий анализ крови, биохимию фгдс и снова сделал УЗИ брюшной полости и печени я сдал анализы крови но при этом у меня очень болело горло 03.04.2015 пришли результаты все в норме кроме моноциты 12.3% СОЭ (по Вестергрену) 19мм/ч и билирубина 23.2мкмоль/л УЗИ ещё не делал скажите пожалуйста могут ли эти анализы крови быть связаны с тем что у меня было больное горло очень ли опасно то что у меня такие анализы и относится ли гемангиома печени к онкологии на сколько это опасно ещё я очень худой при росте 168см вес 46,5 кг я всегда был худым но за этот год примерно скинул 2 кг очень хочется набрать в весе помогите мне советом пожалуйста заранее спасибо за ваши ответы с уважением Левон
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Левон. А зачем здоровому человеку делать УЗИ??? Ведь УЗИ не скажет Вам — «все ли нормально в Вашем организме». Об этом людям говорит прежде всего их самочувствие — если в 30 лет оно у Вас хорошее, то у Вас нет никаких причин сомневаться в своем здоровье. Никаких, кроме психических особенностей в виде мнительности, тревожности и ипохондрии — вот это именно то, что у Вас точно есть! Хотите прибавить в массе? Займитесь своим здоровьем, а не поисками мнимых болезней и поеданием сомнительных препаратов. Да, здоровьем занимаются в спортзале, в бассейне, на стадионе, а не в больнице.

Алексей Александрович