ДОБРЫЙ ВЕЧЕР БАТЮШКА.Помогите советом . Что делать. мы с мужем венчаны. Из за семейных проблем(финансовых) у нас с ним были разноглассия.Он начал... - вопрос №1439052

ездить к другой женщине как сказал потом что бы пообщаться, что его там понимают. Не начевал дома 3 суток а потом сказал что изменил мне с ней, что он её любит и уходит к ней.Оставляет нас меня и 2 дочерей.Я его прошу остаться все ему простила. но он то говорит что ему надо подумать где ему будет лучше, то говорит что он меня не любит, то говорит что поживет и вернется, Он Собрал свои вещи сказал что пока поживет один, снимит квартиру но сам не уходит.Сегодня опять его нет дома, телефон откючен наверно опять у неё. Я молюсь каждый день о сохранении семьи. Батюшка подскажите что делать. Он то говорит что 6.04,2015 уйдет на совсем, то говорит что может быть вернется ему просто нужно время. если он уйдет на совсем нам обязательно развенчиваться?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!

Что тут можно посоветовать. С человеческой точки зрения. Поговорите с мужем чего он хочет в дальнейшем, как представляет себе жизнь, с Вами или без Вас. Только спокойно, без криков, без ругани, без взаимных оскорблений. Постарайтесь со своей стороны понять почему так произошло и происходит. Своим прелюбодеянием он уже разрушил ваш брак. А с духовной точки зрения. Молитесь за него, себя, за ту женщину. Простите. Дай Вам Господь терпения. Спаси Вас и его Господи.

Здравствуйте Екатерина.Я не батюшка, но может быть, то что увиделось вам поможет как то сохранить отношения и семью. Вот смотрите надо найти тот момент в вашей жизни, когда он к вам пришел, ТАКОЙ ВЫ ТОГДА БЫЛИ, ВОТ ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА ВАМ НАДО ИМЕТЬ, а это ведь начало было, наверное вас ЛЮБОВЬ СОЕДИНИЛА. А что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. А что бы получилась ЛЮБОВЬ то ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, получил в сердце ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ подарком. Или через христианские труды, то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит быть СЧАСТЛИВОЙ. Видите когда то вы получили в свое сердце ДАР ЛЮБВИ, и у вас стало такое состояние сердца, что вы стали способны ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. Видите две способности были в вас, одна способность ЛЮБИТЬ. а это значит БОГ ЛЮБОВЬ вошел в ваше сердце. и показал для вас одного, и БОГ вам показал его ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ, и он в одно мгновение для вас стал лучше всех, а еще когда БОГ ЛЮБОВЬ вошел в ваше сердце, то уже и вас для одного показал такой, что вы стали в одно мгновение ЛУЧШЕ ВСЕХ. Видите в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ, вы захотели найти свою вторую половинку, и БОГ в ваши сердца вошел, И между вами произошла ЛЮБОВЬ, вот они две половинки БОГА как 0,5+0,5=1 стали вместе, и уже двум ни кто не нужен, и каждый отвернулся от своих друзей подруг, и двое повернулись друг к другу, видите опять БОЖИЯ работа, такое есть, действие ЛЮБВИ, потому надо же понять, что значит две половинки. И кого искали, а это ведь ищешь себя, свое продолжение. То что в вас не доставало, то вы нашли в ЛЮБИМОМ. И он нашел свою недостающую половику в вас. И уже двое друг без друга и дня не могли жить, и он пришел к ЛЮБИМОЙ, и предложил ей свою руку, и свое сердце, и она послушала с вое сердце, и поняла, что ЛЮБИТ, и что хочет быть вместе, и не отказывается от такого дорогово подарка, вот так с помощью БОЖИЕЙ создается семья, видите везде БОЖИЯ работа, и уже дальше когда создалась семья надо просто этот ДАР ЛЮБВИ, ту силу БОЖИЮ которая вошла в сердце, надо ее сохранить до конца дней, и все уже БОГ он уже будет всегда сохранять отношения и семью, и жена для мужа будет всегда лучше всех в любом возрасте, ВИДИТЕ ВОТ ТУТ У ВАС ЧТО ТО НЕ СРАБАТЫВАЕТ, ПОЧЕМУ ТО ВЫ НА СЕГОДНЯ ОКАЗЫВАЕТЕСЬ НЕ ОЧЕНЬ ТО ЛУЧШЕ ВСЕХ, ВИДИТЕ ПО КРАСОТЕ ВЫ ПРОИГРЫВАЕТЕ ТЕМ, КТО ИМЕЕТ ЗЕМНУЮ КРАСОТУ, ВИДИТЕ ЕСТЬ НЕДОСТАЧА БОГА ЛЮБВИ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, ВАС БОГ ЛЮБОВЬ НЕ МОЖЕТ ПОКАЗАТЬ ЧТО ВЫ ЛУЧШЕ ВСЕХ ДРУГИХ, ПОТОМУ ЧТО В СЕРДЦЕ ЕСТЬ НЕДОСТАЧА БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, ВИДИТЕ ГДЕ ТО В ПУТИ ЧАСТИЧНО ПОТЕРЯЛИ ДАР БОЖИЙ, ТУ СИЛУ КОТОРАЯ ВАС СОЕДИНИЛА, И КОГДА ВАШ ЛЮБИМЫЙ ОН НЕ МОГ БЕЗ ВАС И ДНЯ ПРОЖИТЬ, И ОН ВСЕГДА К ВАМ СПЕШИЛ. Ведь как было, ведь не знаешь до поры до времени кто есть вторая половинка, бывает что вообще не знакомы встречаются получается ЛЮБОВЬ а потом создается семья на основе ЛЮБВИ. Потому надо вам понять начало, и то что вы стали семьей, тогда поймете, что вам на сегодня не хватает, и увидете как надо действовать уже на сегодня, что бы вы стали такой же неотразимой, как когда то, а вас такой может сделать только БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ… И если между вами была ЛЮБОВЬ. то значит вас соединил в семью сам БОГ, А БОГ ЛЮБОВЬ вас соединил, когда его стало много в вашем сердце, а вот когда потеряли, когда через грехи БОГА ЛЮБВИ уменьшилось, а враг прибавил, то уже враг он и рушит ваши отношения и ваш брак… Видите есть к кому можно обратиться за помощью, а надо обратиться за помощью к БОГУ ЛЮБВИ ИИСУСУ ХРИСТУ. Вам надо понять, а что произошло сегодня, а сегодня вы видите вот они есть заповеди БОЖИИ, и если их нарушаешь, то через грех. Даешь возможность врагу войти в сердце, и если не следить за состоянием сердца, то враг он поселяется в сердце. и живет, а как враг он может войти в сердце, и какие у врага планы, а враг он обычно где ЛЮБОВЬ тут как тут и враг, и он тоже хочет жить в сердце только у врага другие планы на семью. А враг входит в сердце, когда нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, вы вот почитайте заповеди, и не все заповеди связаны с вашими отношениями с мужем, но это есть лазейка как враг может попасть в сердце, вот они ворота через которые враг входит в сердце, а когда враг входит в сердце, то у врага наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай, это есть план врага на нашу жизнь. Видите враг входит в сердце, и видит где бы он мог снять много урожая. В этом направлении враг и задействует свою силу скопленную в грехах. Видите вот оно ваше настроение, видите вы попали в расстройства, в мучения по настроению, потому рушаться ваши отношения вам плохо, а если брак порушится вам еще хуже будет, видите какая связь получается, вы в расстройствах, видите уже враг значит есть в вашем сердце, вы увидели грехи мужа, но вы не видите и не знаете своих грехов, потому вот они есть и видны планы врага, враг уже рушит ваши отношения и готов уже порушить вашу семью. Видите вы как бы больше внимании обращаете на мужа, и это правильно, его то грех видно, но видите в чем дело, почему он от вас бежит, ведь когда то он к вам спешил, потому пока что у вас такое состояние сердца, что вас БОГ ЛЮБОВЬ еще не может показать что вы лучше всех. Потому муж он от вас и бежит, есть какая то тяга его срабатывают какие то тормаза, и вы видите то он ЛЮБИТ то он не ЛЮБИТ,, но видите есть недостача БОГА ЛЮБВИ в вашем сердце, потому что вы еще по красоте не выигрываете у той, к кому муж ходил, а так не может быть БОГА, потому там может быть только земная красота, а с вашей стороны может быть то что БОГ может показать, а БОГ ЛЮБОВЬ почему то не может этого показать, потому что есть недостача БОГА ЛЮБВИ в вашем сердце. Вот смотрите вот она есть ваша способность ЛЮБИТЬ. вот он взял и изменил вам, видите вы взяли и простили, вы восстановили свою способность ЛЮБИТЬ, но видите он все равное хочет уйти от вас, видите нет вашей способности БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. видите такое состояние сердца у вас на сегодня, вы его грехи видите, но видите есть недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА в вашем сердце. и БОГ он не может вам помочь, потому недостает его БЛАГОДАТИ в вашем сердце. Видите значит место которое раньше занимал БОГ сегодня занято врагом в грехах. Потому он бежит от вас, потому что вы для его по красоте уровнялись, как друг, а друзей может быть много. Потому он не видите в вас БОГА потому и бежит. Видите уже земная красота побеждает. А должно быть что БОГ такой вас покажет, А ЭТО ВАША ВНЕЗЕМНАЯ КРАСОТА, что бы вы стали в одно мгновение лучше всех других, и так до конца дней, такова сила ЛЮБВИ. Видите можно получить ДАР ЛЮБВИ подарком, и подарок может быть раз в жизни, и пробуй сохранить, вы же видите прошло какое то время не следили за состоянием своего сердца, и этот ДАР ЛЮБВИ вы из своего сердца частично потеряли, видите и следом уже можете потерять мужа. Которого вам подарил БОГ через ЛЮБОВЬ. Когда получили ДАР ЛЮБВИ подарком, и уже дальше надо было вести христианский спасительный образ жизни. Надо было следить за состоянием своего сердца, НАДО БЫТЬ В ЗАПОВЕДЯХ, НАДО БЫТЬ РАБОЙ БОЖИЕЙ, Надо много раз по христиански принять ДАР ЛЮБВИ в год через обряды, тогда бы уже БОГ ЛЮБОВЬ жил бы большой силой в вашем сердце постоянно и каждый день, и уж муж бы только на вас и глядел… Но видите есть путь и сегодня, еще развода нет, еще БОГ не дает врагу расправиться с семьей через вашего мужа. Вам дано время разобраться, чем вы и занимаетесь, и попали по адресу. Потому вы у христиан сюда вас БОГ привел, видно много ваших разговоров с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ было, и самое главное вы хотите сохранить семью, значит вы хотите ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, а ЛЮБОВЬ это уж от БОГА, потому вам надо понять, только что вам надо делать, как христианки, потому если вы христианка. То вы у источника, вы вхожи в церковь, а в церкви ДАРЫ БОЖИИ, просто вам надо начать вести христианский спасительный образ жизни, надо разобраться с состоянием своего сердца, для этого вам надо для себя найти духовника, священника, который бы в этом помог, и духовник священник он поймет и найдет болезнь вашего сердца, поможет найти непорядок, поможет найти грехи, и пропишет нужное лекарство для лечения сердца. и поможет поменять состояние вашего сердца. А самое сильное лекарство у христиан, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это есть причащение. ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА. КОТОРАЯ СПОСОБНА ВАМ ПОМОЧЬ. Видите вот так можно получить в сердце ДАР ЛЮБВИ подарком, когда то вы этот ДАР получили, и сегодня этого ДАРА ЛЮБВИ в вашем сердце уже есть недостача, и вот точно так же можно начать получать ДАР ЛЮБВИ и много раз в год, через причащение, действие одно и то же, БОГ ЛЮБОВЬ ВХОДИТ В СЕРДЦЕ, но прежде чем принять ДАР ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА в свое сердце через причащение, надо еще очистить свое сердце, от грехов. от врага на исповеди и покаянии. Видите где вам надо поработать, потому порушить то ваши отношения и брак еще хочет враг. который есть в вашем сердце, и который поселился в сердце через грехи. Потому и надо искать в своем сердце грехи, а значит врага. Как только с помощью духовника найдете свои грехи, ослушание БОГУ, какие заповеди нарушили, то вот и нашли врага, ту силу, которая пытается порушить ваши отношения и ваш брак. Видите и эта сила уже в вашем сердце, тут надо искать. Видите вот так враг пристроился со стороны мужа.и он нарушил заповедь, и вот так где то есть враг, который украл и вашу ЛЮБОВЬ и вот так это он уже в ваших обидах себя показал, видите и вам надо искать грехи, только они уже другие, чем у мужа, но путь врага войти в сердце, он через грехи. Видите надо искать силу врага в своем сердце в грехах, и надо этой разрушительной врага, лишить в своем сердце, и если найдете свои грехи, то вот и найдете врага, то уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите БОГУ нужно ваше покаяние, а еще надо отказаться служить грехами на врага, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА. и сердце оно очищается, и уже на причащении уже ХРИСТОС войдет в освободившееся место в вашем сердце. Видите вот так вам надо разобраться с состоянием своего сердца, как только врага в грехах в вашем сердце убавится, и как только БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА в вашем сердце добавиться, то видите вы уже будете по состоянию сердца способны. Как ЛЮБИТЬ, так и быть ЛЮБИМОЙ. Видите вот так уже можно ждать помощи БОЖИЕЙ а в ЛЮБВИ уже вся работа БОЖИЯ, уже смотрите как БОГ ЛЮБОВЬ к вам приведет вашего ЛЮБИМОГО мужа, ведь так же было начало, не вы к нему шли, не вы его к себе заманывали, просили уговаривали, а он сам пришел к вам, ЕГО БОГ ЛЮБОВЬ ПРИВЕЛ, ТАКОВА СИЛА ЛЮБВИ, и был готов на что угодно, что бы получить ваше согласие. Видите вы сегодня просите у БОГА ЛЮБВИ помощи, но не получаете, потому что такое состояние сердца у вас есть недостача БОГА ЛЮБВИ в вашем сердце, потому БОГ ЛЮБОВЬ вас привел к христианам, и христиане вам покажут путь, как надо поселить ХРИСТА в сердце по христиански, и уже дальше вот он будет прямой провод с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ и уже может срабатывать ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. А еще так, ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ, и вот так можно быстро получить помощь от БОГА ЛЮБВИ. Вы же видите то муж ЛЮБИТ то не ЛЮБИТ, потому такое состояние вашего сердца, когда БОГА ЛЮБВИ добавите, то и ЛЮБОВЬ вашу взаимную БОГ ЛЮБОВЬ восстановит ВЫ ПО СВОЕЙ ВНЕЗЕМНОЙ КРАСОТЕ, КОТОРУЮ БОГ ПОКАЗЫВАЕТ ПОБЕДИТЕ ЛЮБУЮ СОПЕРНИЦУ. Всегда так получается, ПРИХОДИТ ВРЕМЯ, хочется создать семью, хочется найти свою вторую половинку, и БОГ слышит, получил ДАР ЛЮБВИ в сердце от БОГА, нашел свою половинку по ЛЮБВИ создалась семья, и дальше сохраняешь БОГА ЛЮБОВЬ в сердце, и БОГ ЛЮБОВЬ дарит ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ в течении жизни, а вот если в пути потерял через грехи ДАР ЛЮБВИ, враг добавился в сердце, и враг сразу же свой разрушительный план пытается задействовать, враг всегда пытается что то кого то украсть, жену у мужа, мужа у жены, у детей отца, у отца детей, видите с врагом всегда начинаются потери, БОГ ЛЮБОВЬ созидает дарит, а враг он рушит и крадет. Если наметились потери, если понял, когда можно потерять, то идешь в церковь если христианин, очистил свое сердце от грехов, от врага, принял ХРИСТА в сердце, и БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС вновь восстанавливает отношения. Видите вот так и надо с помощью БОЖИЕЙ жить семьей в этом мире от начала и до конца, вот так получается с помощью БОЖИЕЙ. с помощью ЛЮБВИ с МИЛЫМ РАЙ В ШАЛАШЕ. Враг он много раз в течении жизни пристраивается, то с одной стороны пристроится, то с другой стороны пристроится, всегда пытается украсть ЛЮБОВЬ. всегда пытается поселиться в сердце, всегда пытается украсть, всегда пытается снять урожай расстройств мучения, всегда крадет мужа у жены и детей, и вот так делает детей сиротами при живых родителях. Как видите вот она есть семья вот он муж, по ЛЮБВИ вот они ЛЮБИМЫЕ дети, и вот он христианский спасительный образ жизни, вот оно общение с БОГОМ, и вот они какие то непорядке в семье, и вот так обратился за помощью БОЖИЕЙ, и вот так через христианские труды БОГ ЛЮБОВЬ входит в сердце, и помогает наладить отношении я и брак он восстанавливается. Поменять состояние сердца можно быстро. В одно мгновение, не надо на это тратить годы, а вот что бы восстановилось сердце в ЛЮБВИ естественным путем то на это могут уйти годы, потому воспользуйтесь тем, что вы есть христианка, идите в церковь, восстановите свое сердце, и получите быструю помощь от БОГА ЛЮБВИ. Жена она должна починяться мужу, ТАКОВ ЗАКОН БОЖИЙ, потому вот они ваши разногласия, видите где то вы тут может быть и вышли из подчинения к мужу. А БОГ ЛЮБОВЬ он по отношению к жене находится со стороны мужа. Видите, если жена хочет что бы по ее получилось, то надо мужа ЛЮБИТЬ, а с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ решать, если достучалась до БОГА, то муж он сделает так как хочет жена, БОГ ЛЮБОВЬ положит мужу такой путь, если он спасительный для семьи. Видите, как надо еще уметь общаться с мужем, надо привлекать БОГА ЛЮБОВЬ его силу, для помощи, жена ЛЮБИТ мужа, а с БОГОМ ведет разговор, и уже муж выдает то, что хочет жена, только это БОГ ему положит это, и отношения не порушены, и получилось так, как хочет жена, а если идти на таран, вот и нарвался на войне, то вот оно место, где враг быстро пристроится может и быстро развить может свои силы, через обиды, недовольства. А когда в сердце закрепится, то уже потом и рушит все на своем пути. Вот она есть церковь, вот оно венчание, тут вы получили благословение, а еще вы обещали что не будете служить врагу, но видите вот она жизнь, и по немощи получается что грешим, потому вот где вы венчались. Где получили благословение, тут вы можете и помощь получить, для сохранения отношений. Вы же видите если бы вы вспомнили что вы венчанная, когда были ваши разногласия, вы бы взяли, и не нарушили законы БОЖИИ, тогда венчание оно имело бы силу, но видите вы этого не вспомнили, ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ ПОДЛОЖИЛИ ДРОВА В ОГОНЬ, вы вспомнили про венчание когда мужа можете потерять, видите а бывает что это уже поздно. Но СЛАВА БОГУ пока в вашем случае не поздно, вы хотите ЛЮБИТЬ, потому БОГ ЛЮБОВЬ уже вмешался и хочет вам помочь. Вы вот что пишите === Я молюсь каждый день о сохранении семьи.=== видите вот он есть ваш стук в БОЖИЮ дверь, и вот он уже БОГ вас повел по вашей молитве. И БОГ ЛЮБОВЬ хочет вас уже просветить, БОГ ЛЮБОВЬ хочет вам показать путь, как он БОГ ЛЮБОВЬ может вам, находясь в вашем сердце, через вас же помочь. видите достучались, значит вам дан шанс, надо вам все понять, и надо со своим сердцем разобраться. Вы же видите муж ваш не идет в церковь, не добавляет БОГОМ ЛЮБОВЬЮ в своем сердце, он уже почти готов на новый грех, готов вам уже дать разводную, видите БОГ ЛЮБОВЬ запрещает мужу давать разводную своей жене, но видите что БОГ запрещает, то враг может помочь дать, потому уже разводную дать на это уже враг может подбивать. Видите сохранение брака, уже оказывается в ваших руках, и уже зависит от ваших христианских трудов, уже вам надо много добавить БОГА ЛЮБОВЬ в своем сердце, и вот так вам надо покрыть немощь мужа с помощью БОЖИЕЙ… Если поняли то начните действовать, ДОБАВЛЯЙТЕ БОГА ЛЮБОВЬ В СЕРДЦЕ, и вы увидите помощь БОЖИЯ сразу же вам пойдет. У врага всегда получается порушить отношения и брак, когда враг с обоих сторон входит в сердце через многие грехи, но у вас другой случай, видите вы пытаетесь быть с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ, а когда БОГ ЛЮБОВЬ хотя бы с одной стороны. Нужным большим количеством в сердце, то уже БОГ он не даст врагу порушить отношения и брак, видите то что вы написали, то видно, что еще у врага нет этого права, потому что еще БОГ ЛЮБОВЬ с вашей стороны не дает ему порушить брак, но что бы у вас восстановилась ЛЮБОВЬ взаимная, надо БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА добавить еще с вашей стороны, потому что вы сегодня уже должны стать сильней в двое, надо за себя ЛЮБИТЬ, да еще недостачу ЛЮБВИ за мужа выдавать. Потому и надо эти силы для жизни, вам получить от БОГА. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.