переливание крови - вопрос №143941

при многократном переливании крови 2 отрицателной крови идет неоднократное отторжение. девочке 18 лет разъясните пожалуйста. в чем проблема?

1 ответ

Ответы

Если вы имете в виду группу второй группе крови с отрицательным резус-фактором, то, скорее всего, идет не переносимость отдельных компонентов второй группы, которые составляют подгруппы. В этом случае, нужно более тщательно искать совместимые компоненты.