отношения - вопрос №144050

Мне нравится молодой человек он иностранец, отношения после встречи длятся по переписке 6 мес. Как развивать отношения как сохранить то что сейчас дорого и не растерять все чувства. Меня интересует как правильно поступить он заинтересован в том чтобы я переехала к ниму, а я найти в его стране работу и быть не зависимой и помогать своей семье.

Ответы

Час добрый! Тут несколько важных аспектов, Илона, — развивать отношения, чтобы переехать, то есть из «просто нравится», попытаться получить для себя статус вида на жительство и работу.

При этом варианте, молодой человек рано или поздно почувствует, что его просто использовали и из нравящегося Вам может неожиданно преобразиться в считающего каждую каплю воды из крана и каждый киловатт от горящей лишней лампочки в доме, потому как и Вы перестанете ему нравиться.

Другой аспект: Вам нравится этот парень, Вы развиваете отношения в плане чувств, Вы сами за время переписки проходите свой личный курс-программу по развитию и закреплению у себя того чудесного, желанного и приятного что понравилось в Вас ему.

Под Вашу мечту: уехать и найти работу, чтобы помогать близким, необходима более твёрдая основа, к примеру, такая: Я хочу создать семью с любимым человеком, жить с ним в своём доме и тогда и работа, и чувства и Ваши родные… всё это укрепит Ваше намерение и взаимный путь друг к другу, Ваши силы, которых потребуется ой как много при смене страны, языка, в поисках работы, своего места на другой земле.

Да, у Вас есть немалый шанс, и Вы многое сможете, а для этого при дистантном общении с ним не стоит надевать на себя какие-то неестественные маски, которые рано или поздно, но всё равно придётся снять или они сами спадут или их снимут…

Учитесь быть естественной, интуитивно-спонтанной, интересной… И не затягивайте общения только по переписке.

Живое общение с нравящимся человеком это как раз та проверка и развитие Ваших и его чувств, которые помогут Вам в осуществлении Вашей мечты.

В женщине спрятана огромная сила, только часто расходуется она впустую… Если Женщина познает её и научится её пользоваться, она сможет стать Сотворяющей, настоящей Хозяйкой своей жизни!

Обращайтесь!

С благопожеланием к Вам, Ваш доктор Чувств Валерий Егоров.

Доброе утро, Илона!

Получается, что у Вас с МЧ разные по сути желания: он хочет, чтобы Вы жили с ним и были, вероятно, от него зависимы, а Вы хотите быть рядом, но не зависеть от МЧ. Ситуация непростая, но решаемая, Вам следует выбрать психолога и обсудить с ним детально возможные пути решения Вашей дилеммы. Удачи Вам и пусть все Ваши мечты реализуются. Ирина.

Добрый вечер. Илона, ваши цели не совпадают. Обратите  внимание. Илона во всех странах и во все времена люди ждут и ищут любовь. Любовь -это основа человеческого счастья. Вы боитесь потерять отношения и решили использовать любовь молодого человека, как средство выезда за рубеж и легализации там. Смею вас заверить, не все будет  так просто и легко, как рисует ваше  воображение.  Я перечеслю трудности, с которыми вы столкнетесь, если выедите за рубеж:

*работу по специальности вы точно не найдете (ваши дипломы и опыт работы не действительны за рубежом),  вы пойдете на тяжелый подсобный и очень тяжелый труд, да и проблемы с работой сейчас — криз знаете ли

*дай Бог устроитесь на подсобную работу — оплата по минимиму (в разных странах по разному)

*у вас будет серьезная адаптация к новой социально-культурной среде,

* кстати,   будьте готовы к тому,  что может молодой человек отказаться помогать вашей семье. И это норма.

Мы вас можем научить сохранению отношений. Только, может быть,  вам лучше понять, что любовь беречь надо, что не порядочно пользоваться чужими чувствами — их уважать надо. Для этого вам надо выбрать эксперта и выходить к нему в чат. Только позволю себе напомнить, что услуги некоторых экспертов платны. Вы же понимаете, что любая работа должна быть оплачена: и ваша и наша)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.