отношения - вопрос №144050

Мне нравится молодой человек он иностранец, отношения после встречи длятся по переписке 6 мес. Как развивать отношения как сохранить то что сейчас дорого и не растерять все чувства. Меня интересует как правильно поступить он заинтересован в том чтобы я переехала к ниму, а я найти в его стране работу и быть не зависимой и помогать своей семье.

Ответы

Час добрый! Тут несколько важных аспектов, Илона, — развивать отношения, чтобы переехать, то есть из «просто нравится», попытаться получить для себя статус вида на жительство и работу.

При этом варианте, молодой человек рано или поздно почувствует, что его просто использовали и из нравящегося Вам может неожиданно преобразиться в считающего каждую каплю воды из крана и каждый киловатт от горящей лишней лампочки в доме, потому как и Вы перестанете ему нравиться.

Другой аспект: Вам нравится этот парень, Вы развиваете отношения в плане чувств, Вы сами за время переписки проходите свой личный курс-программу по развитию и закреплению у себя того чудесного, желанного и приятного что понравилось в Вас ему.

Под Вашу мечту: уехать и найти работу, чтобы помогать близким, необходима более твёрдая основа, к примеру, такая: Я хочу создать семью с любимым человеком, жить с ним в своём доме и тогда и работа, и чувства и Ваши родные… всё это укрепит Ваше намерение и взаимный путь друг к другу, Ваши силы, которых потребуется ой как много при смене страны, языка, в поисках работы, своего места на другой земле.

Да, у Вас есть немалый шанс, и Вы многое сможете, а для этого при дистантном общении с ним не стоит надевать на себя какие-то неестественные маски, которые рано или поздно, но всё равно придётся снять или они сами спадут или их снимут…

Учитесь быть естественной, интуитивно-спонтанной, интересной… И не затягивайте общения только по переписке.

Живое общение с нравящимся человеком это как раз та проверка и развитие Ваших и его чувств, которые помогут Вам в осуществлении Вашей мечты.

В женщине спрятана огромная сила, только часто расходуется она впустую… Если Женщина познает её и научится её пользоваться, она сможет стать Сотворяющей, настоящей Хозяйкой своей жизни!

Обращайтесь!

С благопожеланием к Вам, Ваш доктор Чувств Валерий Егоров.

16.11.11

Доброе утро, Илона!

Получается, что у Вас с МЧ разные по сути желания: он хочет, чтобы Вы жили с ним и были, вероятно, от него зависимы, а Вы хотите быть рядом, но не зависеть от МЧ. Ситуация непростая, но решаемая, Вам следует выбрать психолога и обсудить с ним детально возможные пути решения Вашей дилеммы. Удачи Вам и пусть все Ваши мечты реализуются. Ирина.

 

16.11.11

Добрый вечер. Илона, ваши цели не совпадают. Обратите  внимание. Илона во всех странах и во все времена люди ждут и ищут любовь. Любовь -это основа человеческого счастья. Вы боитесь потерять отношения и решили использовать любовь молодого человека, как средство выезда за рубеж и легализации там. Смею вас заверить, не все будет  так просто и легко, как рисует ваше  воображение.  Я перечеслю трудности, с которыми вы столкнетесь, если выедите за рубеж:

*работу по специальности вы точно не найдете (ваши дипломы и опыт работы не действительны за рубежом),  вы пойдете на тяжелый подсобный и очень тяжелый труд, да и проблемы с работой сейчас — криз знаете ли

*дай Бог устроитесь на подсобную работу — оплата по минимиму (в разных странах по разному)

*у вас будет серьезная адаптация к новой социально-культурной среде,

* кстати,   будьте готовы к тому,  что может молодой человек отказаться помогать вашей семье. И это норма.  

Мы вас можем научить сохранению отношений. Только, может быть,  вам лучше понять, что любовь беречь надо, что не порядочно пользоваться чужими чувствами — их уважать надо. Для этого вам надо выбрать эксперта и выходить к нему в чат. Только позволю себе напомнить, что услуги некоторых экспертов платны. Вы же понимаете, что любая работа должна быть оплачена: и ваша и наша))) 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.  

16.11.11

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
29.11.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store