Санкт-Петербург

Здравствуйте! У меня такая проблем! В интернете искала человека который, бы смог написать диплом, нашла мы созвонились и договорились о сроках и сумме диплома! Я перевела деньги, целый месяц она - вопрос №1440587

переносила дату, когда пришлет первую часть! В итоге прислала и то не до конца, когда до защиты осталось 2 недели я усиленно начала названивать, в итоге она пообещала 15 апреля скинуть весь диплом, и пропала все телефоны заблокирована, на почту она не отвечает! Скажите я могу подать заявление в суд или милицию о мошейнечестве?

Ответы

Buh

Пожалуй да. Налицо признаки мошенничества, т.е. уголовного преступления (хищения чужого имущества или приобретения права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием), ответственность за которое предусмотрена статьей 159 УК РФ. Попросите в заявлении проверить действия контрагента на наличие признаков преступления и в случае подтверждения возбудить уголовное дело.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.