Как вести себя с бывшим парнем, если мы постоянно в общей компании друзей? Доброго времени суток. Мое имя Марина, мне 23 года и недавно я рассталась с молодым человеком. Мы были вместе всего 2 - вопрос №1440675

месяца, но загвоздка в другом…Мы начали встречаться, заранее договорившись о честности друг с другом. У нас не было сильных чувств, но мы договорились о человеческом отношении. В итоге на вечеринке он молча без объяснений обхаживал другую девушку, не обращая внимания на меня. После вечеринки разговора также не состоялось. Мы расстались, пусть так глупо, и Бог с ним. Я на данный момент нахожусь в отъезде, мы никак друг с другом не общаемся, но дело в том, что у нас общая компания друзей, и по приезду мне придется видеться с ним несколько раз в неделю. Я совершенно не знаю как себя вести. Хочется держать марку, не смотря на то, чо со мной плохо поступили. Какую тактику выбрать? Помогите пожалуйста, буду очень благодарна.С уважением, Марина
1 ответ

Ответы

   Здравствуйте, Марина!

   Наиболее оптимальный, как мне видится, формат поведения — сохранять к нему то самое человеческое отношение, о котором вы договорились.

   Но!
   Уже без сближения и каких-либо сигналов о готовности к сближению или напоминаниям о связи, как-то: кокетство, ирония, сарказм и пр. В общем и целом, ровно также, как вы держитесь с другими своими друзьями, с которыми у вас ничего подобного не случалось. В качестве обозначения некоторой дистанции допустим совсем лёгкий налёт прохладности, чтобы нечаянно не дать ему повод думать, будто вы готовы снова вступить в ту же реку.

   По вашему тексту видно, что вы его и так не держите на него зла и ни в чём не обвиняете. Разве что пока не ясно представляете, как себя держать достойно, учитывая сам факт — проявление неуважения с его стороны. Но у вас всё, думаю, получится.

   Если он вдруг решит нарушить границу и заговорить с вами в формате "отношений", то оптимальным будет в стороне от лишних глаз и ушей чётко, конкретно, ровно и спокойно пояснить ему, что повторение вашего сближения полностью исключено. В стороне для того, чтобы не унизить его в глазах друзей.

Удачи!
Обращайтесь