мы с мужем два года в браке,встречались еще до этого 2 года. родился ребенок,сейчас годик. все отношения были таковы: я люблю сильно,постоянно бегаю... - вопрос №1440813

за ним, плачу много, а он естественно унижает унижает и унижает… сто раз расставались, сейчас у нас по сути все есть, точнее все купили мои родители-квартиру машину ремонт техника и тд и тп… у него начала ехать крыша что ли. сначала пьянка, потом наркотики, теперь он играет на ставках. конечно же денег нет. да и потом постоянные претензии ко мне-не так одеваюсь, не так готовлю не так обувь помыла ну и многое другое. хотя знаете я всегда готовлю как на праздник! я решилась и сказала если ты не бросишь играть лучше уходи. ну он и ушел. показав тем самым как мы «дороги». на последок сказал если ты будешь звонить и снова пытаться вернуть меня, я тебя так загноблю что ты ахренеешь… проходит второй месяц… попыток вернуться конечно же нет. ребенка за месяц навестил два раза и то один из них притащила ребенка свекровь к нему… на мне два кредита, которые брали вместе.он сказал платить будет только алименты с кредитами сама как нибудь. еще добавил «кто сказал что будет легко» в этом же сообщении сказал ни на что не надейся подавай на развод ты меня достала. в этот же день приходит к моим родителям говорит все другое… что платить будет половину кредита, что в шоке что все так получается дав понять моей маме что хочет сохранить семью. я ему говорю ты родителям говоришь одно, мне другое. от чего мне отталкиваться? он игнорирует… читает, но не отвечает… как мне быть? я снова нашла надежду что снова вернется все, так получается что мне показалось… как быть? он и не держит и не отпускает. а мне больно что он определится не может что ему важнее… он гуляет, отдыхает, клубы девушки и бары. это все демонстративно!

Ответы

наверно какие то материальные вопросы и конечно избалованность
Здравствуйте, Екатерина. А сколько Вы готовы еще бегать за ним и уговаривать, да и готовы ли? Понимаете, за этот период, уже сформировалось привычное ему поведение в Ваших отношениях, и сейчас он видимо и ждет, когда Вы вернетесь к старой схеме, потому и говорит родителям одно, а Вам другое, демонстративно посещает клубы, бары и т.п. Но вопрос даже не в этом. Он проявил себя уже во всей красе: пьянка, наркотики, ставки… Готовы ли Вы жить дальше с таким человеком? Если бы у Вас была дочь, и оказалась в такой ситуации, что Вы посоветовали бы ей? Решать Вам.
Екатерина, Вы не задали вопроса, хотите то чего? Если по сути: Ваш муж зависимый человек (наркотики, игра, ставки). Изменить его? Напрасный труд, он уже сформировался как личность. Не о нем сейчас речь, о Вас. Вы — созависимый партнер. Вам нужна адекватная терапия. Остальные вопросы решат юристы. Надежда на то, что он «исправится» лишь умножает Ваши страдания.
Отдельный вопрос: почему я выбрала именно такого партнера. Необходимо выявить истинные причины такого выбора, дабы больше не обжигаться и создать брак, в которым Вы обретете гармонию.
Екатерина. Решение быть вам вместе или нет принимать вам. Вас устраивает такой брак. А если бы не помощь со стороны ваших родителей, как бы вы жили. Зачем ему к чему-то стремиться, все досталось на блюдечке. У него нет ни малейшего желания менять свой образ жизни. Пьянки и наркотики сделали свое дело, он стал беспринципным и лживым. Вы позволяете собой пренебрегать. Проявите уважение к себе, неужели вы достойны такого отношения. Со временем будет только хуже. Да он вас совсем не держит, это вы почему то считаете, что он вас не отпускает. Он вам четко дает понять, что не ценит вас и вы готовы терпеть? Взвесьте все за и против и примите решение. Вам самой станет легче. Человек сделал свой выбор и увы не в пользу семьи. Постарайтесь принять это и идти дальше, растить малыша и быть счастливой, а не жить в постоянном тревожном ожидании.