наследование - вопрос №144082

Здравствуйте. Отец подал в суд на страховую компанию, в которой застраховал имущество, жизнь и здоровье. Получил инволидность II группы.обратился в страховую компанию по данному случаю. Страховая компания отказала в выплате. Он подал в суд. Во время судебных заседаний он умер. Судебное дело было закрыто.

Вопрос: могу ли я, его сын, подать в суд на эту страховую компанию от своего имени и «продолжить» это же судебное дело?

Ответы

Виталий! Считаю, что в суд подать можете. Вам нужно будет доказать, что вы являетесь наследником, следовательно правопреемником.

К сожалению Вы участвовать в процессе не можете т.к. исключается возможность перехода к правопреемникам прав, связанных с личностью наследодателя. Соласно ст. 44, 215, 220 ГК РФ. Удачи!