неопределенный интеграл - вопрос №144093

помогите решить неопределнный интеграл

  S(интеграл) (x*cos(x))/sin^3(x)(синус в кубе) dx

  я сделал замену

 u=x,

 du=dx,

 dv = (cos(x)/sin^3(x))dx,

 v = интеграл от (cos(x)/sin^3(x))dx = ???? дальше не пойму, значения какие-то не такие получаются. помогите пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Надо учесть, что cos(x) — производная от  sin(x), поэтому получим

v = интеграл от (cos(x)/sin^3(x))dx = интеграл от (d(sin(x))/sin^3(x)) =

— 1/2*sin(x)^2

А дальше интегрируйте по частям: интеграл (udv) = u*v — интеграл (vdu)

Успехов!