Краснодарский край

Здравствуйте. Я являюсь председателем гаражного кооператива. Коммерческой деятельности у нас никакой не ведется. Прибыли нет! Единственно у нас есть... - вопрос №1440935

квартальные взносы по 500 р. в квартал с каждого члена ГК (нас 5 человек). Сдаем нулевые декларации. У нас открыть расчетный счет, но движений там никаких нет. А если есть, то это пополнение счета взносами. Отсюда вопрос Обязаны ли мы (гаражный кооператив) открывать\сопровождать расчетный счет в банке или можно его закрыть и работать с наличкой? ==================================================== Дело в том что столкнулся с такой поправкой: Со 2 мая 2014 года отменяется обязанность юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, физических лиц, занимающихся в установленном законодательством порядке частной практикой, сообщать в налоговый орган по месту своей регистрации об открытии (закрытии, изменении реквизитов) счетов, в том числе счетов с использование электронных средств платежа. Основание: Федеральные законы № 52-ФЗ от 02.04.2014 г. и № 59-ФЗ от 02.04.2014 г. ====================================================== Является ли это основанием для того, чтобы мы могли закрыть расчетный счет?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Нет, не является. Если Вы не уплачиваете налоги в налоговую инспекцию, Пенсионный Фонд и Фонд Социального Страхования, необходимости в наличии расчетного счета у Вас не имеется, следовательно, Вы имеете право обратиться в банк с заявлением о закрытии такового. Уведомлять органы о закрытии счета не нужно ввиду указанного Вами Федерального Закона.
06.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Виктория

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Административное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store