Республика Карелия

Здравствуйте, скажите пожалуйста. У меня заключен договор гражданско правового характера на оказание услуг. Я исполнитель. Заказчик как положено... - вопрос №1440999

платит за меня все налоги(НДФЛ — удерживает и перечисляет и Пенсионный тоже идут отчисления) Суть вопроса: 1) Договор заключен 01.ноября 2014 года срок окончания не понятен написано цитирую весь пункт " Срок выполнения работ: со дня подписания договора, в течение отчетного периода" Когда на самом деле срок окончания договора???? 2) Пункта где я его могу расторгнуть нет.(ведь я же не обязана работать если я не хочу, и мне за это не платятся деньги). Как его можно расторгнуть (имею ли я право его расторгнуть, за сколько я обязана уведомить заказчика о расторжении договора) Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Договор оказания услуг расторгается (прекращается) после выполнения работ, выполнение которых оговорено в самом договоре. Выполнение работ фиксируется подписанием акта приемки. Вы можете в любое время отказаться от выполнения договора. Срока предупреждения  нет. Но при этом в силу ст.782 ГК РФ, «Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков». Поэтому во избежание последствий  будет правильным расторгнуть в вышеуказанном порядке. Выполнение работы — подписание акта приемки — расторжение договора путем направления заказчику письменного уведомления об этом.