Республика Карелия

Здравствуйте, скажите пожалуйста. У меня заключен договор гражданско правового характера на оказание услуг. Я исполнитель. Заказчик как положено... - вопрос №1440999

платит за меня все налоги(НДФЛ — удерживает и перечисляет и Пенсионный тоже идут отчисления) Суть вопроса: 1) Договор заключен 01.ноября 2014 года срок окончания не понятен написано цитирую весь пункт " Срок выполнения работ: со дня подписания договора, в течение отчетного периода" Когда на самом деле срок окончания договора???? 2) Пункта где я его могу расторгнуть нет.(ведь я же не обязана работать если я не хочу, и мне за это не платятся деньги). Как его можно расторгнуть (имею ли я право его расторгнуть, за сколько я обязана уведомить заказчика о расторжении договора) Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Договор оказания услуг расторгается (прекращается) после выполнения работ, выполнение которых оговорено в самом договоре. Выполнение работ фиксируется подписанием акта приемки. Вы можете в любое время отказаться от выполнения договора. Срока предупреждения  нет. Но при этом в силу ст.782 ГК РФ, «Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков». Поэтому во избежание последствий  будет правильным расторгнуть в вышеуказанном порядке. Выполнение работы — подписание акта приемки — расторжение договора путем направления заказчику письменного уведомления об этом.
06.04.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
5 ответов
10.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store