Раздел имущества после развода - вопрос №144107

После развода с мужем, под давлением угроз, скандалов и психологического давления на ребенка 8 лет, я добровольно выписалась из квартиры, где были прописаны муж, я и ребенок. Собственник жилья — бывший свекр, который обещал после продажи квартиры выплатить внуку 1/3 часть от суммы продажи. Но прошел год, денег, естетственно, нет. Может ли мой сын претендовать теперь на получение этой суммыили все потеряно?  Заранее благодарю.

Марина проверте обоснованность выписки из квартиры ребенка, если ребенку не было предоставлено его законное жилье в соответствии с нормами сделку купли продажи тем более задокументированную угрозами можно отменить  но нужен будет адвокат или юрист..............

16.11.11

Марина! Квартира принадлежала не вам и не вашему мужу, а свекру. Он является собственником и имеет полное право распоряжаться своим жильем. Если вы даже бы отказались от выписки, вас бы сняли с учета в суде. Если бы жилье принадлежало вашему супругу. то тогда можно было бы говорить о незаконности снятия с учета вас и вашего ребенка. Ни на какие деньги от имущества свекра вы претендовать не можете, т.к. ваш сын никогда не был собственником никакой доли в данной квартире свекра.

16.11.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
3 ответа
25.02.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store