Москва

Отдают долю компании. Как прописать это в договоре и не входить при этом в штат компании? - вопрос №1441077

Занимаюсь консультированием малого и среднего бизнеса. После знакомства с собственником и проведения нескольких консультаций, он предложил 30% долю компании. При этом, я не собираюсь заходить к нему в штат. Скажите, пожалуйста, как в договоре по консалтингу в разделе «Оплата работ» правильно прописать этот момент с долей, помимо прочих выплат?

Ответы

Здравствуйте. Переход доли оформляется путем подачи соответствующего заявления по форме, нотариально удостоверенного, в регистрирующий орган. В договоре стоит указать: В качестве оплаты услуг Заказчик обязуется передать долю уставного капитала Исполнителю в размере 30 % путем соответствующего законодательству оформления в государственных органах в срок до "__"  _________  20___ г.