Воронежская область

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У моей знакомой с бывшим мужем раздел автомобиля. Он суду представил экспертизу с рыночной стоимостью 5 летнего... - вопрос №1441174

авто DAEWOO NEXIA в 72300 руб. Районный суд вынес решение отдать половину этой суммы моей знакомой, а ему автомобиль. Потом он попал в ДТП и требует со страховкой компании выплату ущерба в 170 000 руб. Может ли оценка ущерба в ДТП превышать рыночную стоимость автомобиля? И можно ли по этим новым открывшимся обстоятельствам подать аппеляционную жалобу в областной суд?

Ответы

У одного остается автомобиль, второму положено выплатить 50% стоимости авто. Страховка же автомобиля определяется по договору купли-продажи. По закону страховая сумма не может быть больше страховой действительной стоимости имущества. Не обжалуйте, после ДТП цена на автомобиль будет гораздо меньше…