Хотят отобрать дом - вопрос №144137

Подскажите пожалуйста! Моя подруга в дом прописала мужа и его дочь. Недавно они развелись, дом был куплен во время брака выписываться они не хотят, а наоборот собираются забрать этот дом. Все документы на дом и землю оформлены на подругу. У бывшего мужа имеется своя жилплощадь. Можно ли без согласия выписать их из дома!?? И могут ли они забрать дом?

Ответы

 Можно снять в судебном порядке с регистрационного учета в связи с прекращением семейных отношений согласно ст. 31 ЖК РФ. Все это только после раздела совместно нажитого имущества, если она согласна будет выплатить половину стоимости дома или получить половину стоимости за дом.