Стоит ли разводиться с мужем - вопрос №1441557

(до свадьбы) хорошо относился к ребенку, говорил, что любит меня и хочет, чтобы дочка моя имела его фамилию. Перед самой свадьбой он сказал ей, что он ее папа. Мы с бывшим мужем не общаемся, он к ребенку не приходил, а на момент развода она была еще маленькая и не помнит его совсем…так и сложилось, что папу своего она не знает. Поженились. Но ситуация жизни такова, что в стране была объявлена мобилизация и он был призван в армию. Точнее, сначала призван, а потом мне сделал предложение, и мы поженились в то время, как он был мобилизирован. Вот так и получилось, что мы даже и не жили вместе. И все это время он то ревновал, то постоянные претензии были, хотя мы только поженились. И чуть что, самая мелочь, он сразу про развод мне говорил. Также за деньги вечно претензии куда трачу и зачем, требовал, чтобы откладывала и побольше откладывала, поскольку продолжала жить с родителями, так как в армии.Время шло, скандалы, претензии устраивал по поводу того, где и как мы будем жить дальше. У моих родителей есть 2 комн. квартира отдельная, и на нее метил, в открытую мне это говорил. Родители мне сказали, что полностью ее отдать не могут, так как еще у них есть одна дочь. И есть два варианта: либо мы сплатим 50 % стоимости ее, либо ее продадут и дадут мне часть денег. Через 1 месяц после свадьбы (при хороших наших отношениях) я случайно наткнулась на его переписку с девушками, одна его соседка, которой он расписывал как она хорошо выглядит, называл Юлечка и т.д. комплиментами засыпал, а вторая с детства ее не видел… И стал расспрашивать и общаться «заново» с ней, при чем САМ инициировал это общение. 2 момент, на службе в армии с девушками, что там служат, тоже подружился. Номера стал записывать в тел.книгу, я увидела… Он обманывал, что не общается, при чем в 2 этих случаях был ОБМАН с его стороны. Он извинился в итоге, я простила. Но скандалы и претензии с его стороны продолжались, то трубку не беру, когда он звонит (не слышу тел звонок), то по его выдуманным догадкам я бросаю эту трубку, то тел разряжается и т.д. то вру ему, там, где я. Я не врала!!! Единственный моим «враньем» спустя полгода можно было назвать то, что он мне звонил, а я ему сказала, что еду домой, а уже почти была дома. Он примчался на такси меня проверить, а я дома, а не в дороге. И тут понеслось….Я — врунья, мне прощенья нет, он мне не верит и т.д. После этого жизнь рухнула, он зарегистрировался на сайте знакомств, я это увидела. В ответ он мне сказал, что я специально его там зарегистрировала и сейчас претензии предьявляю! Я в шоке была от такого! И это не единственная его претензия была, все ему было не так: «Деньги не трать, не ври, а ты врешь и т.д.» Претензии также были к моим родителям еще со свадьбы, что отец мой его отцу руку не пожал где-то. Мой отец этого и не помнит, мама моя тоже лишнее что-то говорила… Все мои предложения снять квартиру (мои родители оплатили б аренду жилья), купить квартиру совместно, либо землю, чтоб дом построить он отказался. А последняя претензия была относительно жилья. Он сказал, что я и мои родители обязаны позаботиться о ребенке. Предоставить жилье, ту квартиру, что имеется. Что он не ЛОХ, больше денег давать не будет. Если мои родители отказываются помогать, то и он отказывается. И ни слуху от него ни духу. Через 3 недели звонит, и говорит, чтобы деньги, что его родители подарили нам на свадьбу ему отдала, точнее он при каждой ссоре их у меня забирал, а тут выдумал, что они ем якобы нужны деньги, чтобы выйти с армии. Я ему не поверила, потому как он четко и ясно заявил, что с армии уходить не собирается, ему здесь нравиться. Далее со скандалами и претензиями предлагал встретиться, но я видя его скандальный настрой не хотела. С праздниками он меня вообще не поздравлял, даже с 14 февраля и 8 марта. Последнее было смс, где спросил № моей квартиры, я ответила(так понимаю для иска в суд) Потом на тел прислал смс, где вяло спросил:»Я так понимаю, ты не согласна встретиться?» И следующее «Хорошо, мол…. » Я спросила у него тогда»Зачем, ведь ты уже разводишься со мной?» Он кучу гадостей и претензий мне написал, я не хотела ссориться снова и не отвечала, через неделю только написала, что давай говорить конкретикой, а не скандалами и без оскорблений. В ответ услышала, что больше он от меня ничего не хочет, он все понял. Теперь не пишет опять, но и не разводится. Нахожу в интернете, как он девушек комплиментами осыпает, с праздниками поздравляет, флиртует…. Подскажите, что может означать ЕГО ТАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ, может и есть смысл САМОЙ с ним развестись??? Неужели это правильно оскорблять и требовать ВСЕ от жены, а самому ничего не делать..???? Мотивируя это тем, что ОН ЖЕНИЛСЯ НА МНЕ С РЕБЕНКОМ????? Я БОЛЬШЕ ДОЛЖНА нашей семье???? Есть ли вообще какой то смысл с ним мирится, если он так ко мне относится? И самое страшное, как мне кажеться, что после моих попыток поговорить с ним спокойно он мне ничего не отвечал в ответ(на мои смс) А через 2 дня я узнаю от него же, что он подал на меня в суд на раздел имущества ( с его слов делит деньги, что родители подарили на свадьбу)… Может, развестись с ним, стоит ли пытаться спасти брак???? Заранее благодарна

Ответы

Виолетта, здравствуйте.
это правильно оскорблять и требовать ВСЕ от жены, а самому ничего не делать -нет, думаю это не правильно;
Мотивируя это тем, что ОН ЖЕНИЛСЯ НА МНЕ С РЕБЕНКОМ-это похоже на шантаж;
Подал на меня в суд на раздел имущества-тут его поведение вообще ничего общего с поведением любящего мужчины не имеет.
Насколько я поняла, вместе, одной семьей вы еще не жили. Сразу попали в круговорот событий и эти события повлияли на ваши отношения с мужем. Думаю для того, чтобы найти ответ о нужности вашего брака, нужно ответить на вопрос для чего вы заключали брак изначально, что хотели получить. После этого сравнить ваш ответ с тем, что получаете сейчас.Насколько ваш брак соответствует вашим ожиданиям. Что в результате этого брака происходит с ребенком. Разбираться в своих отношениях, своих чувствах, своей жизни, часто трудно, но, для того чтобы принять правильное решение, вам придется через это пройти и честно ответить себе на вопросы. Готова вам в этом помочь. Счастья вам!