Подчеркнуть подлежащее и сказуемое. Определить видо-временную форму сказуемого. - вопрос №1441723

Were you invited to the concert? This question was being discussed when I entered the room. The bridge will be built next year.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Артур!

Were you invited to the concert? (You — подлежащее, were invited —  сказуемое (видо-временная форма Past Simple Passive))

This question was being discussed when I entered the room. (Здесь две грамматические основы, поскольку предложение сложноподчиненное;1) основа в главном предложении: question — подлежащее, was being discussed — сказуемое (вв.ф. Past Continuous Passive); 2) основа в придаточном предложении: I — подлежащее, entered — сказуемое (вв.ф. Past Simple Active)

The bridge will be built next year. (The bridge — подлежащее, will be built сказуемое (вв.ф. Future Simple Passive))

Отметьте, пожалуйста, лучший, на Ваш взгляд, ответ звёздочкой.

Спасибо за Ваш вопрос! :)