брак и развод - вопрос №144176

доброго времени суток… ситуация сложная.моей дочери 16 лет она забеременела от молодого человека, за которого впоследствии вышла замуж, месяц назад родился ребёнок, жили они отдельно. в ответ на его систематическое неадекватное поведение, дочь решила больше с ним не жить… девочке исполнится в декабре 17.я забрала её назад, начались дебоши, приход его в квартиру и требования вернуть её с применением силы.пареньдолжен был уйти в армию, недобор веса, однако два дня назад мы узнали что он всё же уходит, по собственному желанию(написал заявление с просьбой забрать его)задумав после армии оформить развод, к тому времени ей будет 18.можно ли подействовать на него с помощью закона. цель-чтобы он оставил мою дочь в покое. могу ли я подать на него в суд за совращение несовершеннолетней, и что вообще я могу сделать в рамках закона?

Ответы

Здравствуйте!

К уголовной ответственности за совращение несовершеннолетней его могут привлечь только в случае, если будет доказан факт половой связи до достижения Вашей дочерью 16 лет, при условии, что ему в тот момент исполнилось 18 лет.

Обращайтесь с заявлением о расторжении брака в суд. То, что он будет в армии, для разбирательства не имеет значения.

Чтобы он оставил дочь в покое, напишите заявление в полицию с указанием фактов оскорблений, побоев и подобного.