Тульская область

Работаю по пятидневной рабочей неделе с одной дежурной субботой в месяц, была в отпуске. в последний день отпуска, в пятницу пришлось взять... - вопрос №1442221

больничный лист.больничный закрыли через 22дня пятницей, в субботу на работу. но по графику у меня в эту субботу выходной.когда мне можно догулять один день отпуска, в какой день? в отделе кадров сказали — автоматически переносится на субботу. но в субботу у меня и так выходной день. почему я должна писать заявление на отпуск, когда этот день и так у меня выходной?
1 ответ

Ответы

Buh

Если в период отпуска Вы были на больничном в связи с собственной временной нетрудоспособностью, то отпуск продлевается на время больничного (на календарные дни). Соответственно, один календарный день после больничного Вы можете погулять независим от того, рабочий он или нет.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.