Усыновление ребенка - вопрос №144223

Мне 27 лет. Я не замужем, детей нет. Я хочу усыновить ребенка. Т.к. это серьезный шаг, хочется понять, готова ли я к этому. Как это сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Для начала вам нужно пообщаться с социальной службой. Второй момент — это определить мотивы усыновления, ведь вы являетесь молодой девушкой репродуктивного возраста. Значит гипотетически можете родить сами малыша. Ведь, допустим, отказ рожать и желание взять из приюта, может говорить о серьезных проблемах в отношениях с родителями. А значит, вы на более глубоких уровнях не готовы быть мамой. Тогда вопрос: зачем ребенок вообще?
Это размышления, поймите правильно. Чтобы понять суть вопроса, нужен диалог с вами.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Юля. Коль Вы решились на этот шаг, значит Вы готовы, но в Вас вероятно присутствует определенное волнение, т.к. Вы впервые собираетесь стать матерью. Это нормальная реакция. Ведь когда женщины рожают впервые — тоже беспокоятся и волнуются. Все с чем люди сталкиваются впервые, тем более Вы решились на столь серьезный шаг, в большинстве случаев вызывает волнение.

Если беспокоит еще что либо, или пожелаете обсудить подробней — пишите в чат.

С ув. Александр.

Добрый вечер, Юлия!

Я ни в коем случае не хочу Вас отговаривать от Вашего благородного желания — взять ребенка из детского дома, это замечательно! НО, есть одно это самое «НО» — разберитесь в себе и в причинах, по которым Вы решили не родить малыша, а усыновить, пообщайтесь на эту тему с психологом, а потом примите окончательное решение. Удачи Вам и счастливого материнства. Ирина.