Я боюсь красивых девушек (и хочу и боюсь) что ж делать - вопрос №1442357

Ответы

Уважаемый Руслан!
Бояться не надо!
Всегда пробуйте — вдруг что и получится!
Бывают самые неожиданные расклады.....
Как-то в молодости шел по улице и увидел такую красаву, что аж остановился и оглянулся.
За 5 секунд пролетела куча мыслей: «Куда мне до нее», «Такая уже занята», «Подойду — пошлет» и т.д
А потом решил, чем я рискую? Второй раз такая не встретиться. Надо попробовать...
Откажет — так откажет, пойду дальше....
Нагоняю, сразу по-честному говорю, что в восторге от ее красоты. Слово за слово. Она была рада комплиментам и держалась очень просто и без выпендрежа. Обменялись телефонами и в тот же вечер я ее пригласил в кафе…
Прошло много лет, а до сих пор дружим, хотя семьи разные))
Так что всегда пробуйте!
Удачи!
Доброе утро. Руслан, попробуйте:
а) для начала проработать ваш внутренний страх-это позволит вам стать смелее, увереннее в себе и решительнее.
б)затем освойте коммуникационные навыки, например:
*способы знакомств и завязывания отношений и т.д. (этих приемов очень много)
*вербальные способы поддержания коммуникации (например: назначать свидания в публичных местах, звонить девушке и писать СМС), учитесь быть интересным собеседником (например: говорить о ваших чувствах к девушке, комплименты ей, о ваших интересах и увлечениях, слушайте рассказы девушки о себе и т.д.)
*невербальные способы коммуникации (прикосновений между вами и девушкой, что позволит вам перевести отношения на близость: безличные отношения перейдут на уровень личностных («сигналом привязанности»: пара держится за руки, за талию, обнимаются).
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Здравствуйте, Руслан. Не лучше ли подойти к девушке, если она Вам понравилась? И даже если откажет, пойти дальше, чем жить с этим страхом, и сожалеть далее в жизни, что так и не подошли ранее, и бояться своего же страха, а точнее — себя? Посмотрите этому страху в глаза, и со временем поймете, что он не такой уж и большой.