Разводный процесс. - вопрос №144304

Здравствуйте! Помогите в моей ситуации.В 2009 г.вышла замуж за гр-на России, параллельно имеющего гр-во Израиля(не двойное).Расписались по его месту жит-ва в Печорском р-не Псковской области, моя прописка в г.Пскове.Мы прожили в Израиле 1,5 года, после чего я пожелала расторгнуть брак и уехала в Россию. В мировом суде по месту жительства мне отказали в приеме искового заявления на расторжение брака, т.к.детей у нас не было и расторжение брака должно производиться в органах ЗАГС.Но в органах ЗАГС меня снова послали в Мировой суд, т.к. мое решение расторгнуть брак одностороннее, муж прописки на территории РФ не имеет(выписался после свадьбы).Помогите в данной ситуации...

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов действительно рассматриваются судом.

Но чтобы точно сказать, как Вам поступить (ожаловать определение суда или действия сотрудников ЗАГСа), необходимо проанализировать текст определения об отказе в принятии искового заявления.

Если нужна помощь, напишите мне письмо с прикрепление скана или фото (функция «Написать письмо»).